Еркрамас

Четверг, 13 ноября 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обращение Президента Сержа Саргсяна по случаю праздников Нового Года и Святого Рождества

01.01.2012   
  
просмотры: 1272


Дорогие соотечественники!

Вот и становится историей 2011-й год.

Новый Год – семейный праздник. С двенадцатью ударами мы в уме подводим итог прошедшему и поднимаем бокалы, глядя друг другу в глаза. В семьях, вокруг каких столов бы мы ни встречали новый год, в мыслях каждого из нас есть обещание поддерживать друг друга. Страна тоже – общая для всех нас семья. Где мы ставим точку, и с какими целями пересекаем границу нового года?

Дорогие члены большой семьи моей родной страны! У нас гораздо больше общего, чем нам иногда кажется. С каких бы разных позиций мы бы ни смотрели, всё равно, наши цели единны, когда мы говорим: Родина, Армения, Арцах, Диаспора, мир, родители, дети… Давайте мысленно соберем наши удачные дела и победы прошлого года: гордые и блестящие колонны, возрожденный Матенадаран, восхитительный аэропорт, сдерживание вражих сил, незабываемые эпизоды всенародного воодушевления, наши другие успехи. Давайте оставим в прошлом году безразличие, взаимное невнимание, вражду… Не буду перечислять – мы все знаем, что не подобает и не является ценностью для родной семьи. Давайте встретим новый, 2012-й год с обещанием поддерживать друг друга и решимостью добиваться новых побед во благо нашей Родины – Армении, Арцаха, Диаспоры, во имя мира и созидания, во имя наших семей, родителей, детей, во имя наших сыновей, охраняющих покой на границах!

Дорогие соотечественники!

Мы любим подчеркивать, что армяне – наследники древней и великой культуры, и правда за нами. Но правда и в том, что в нынешней Армении многое несовершенно. В нашей стране есть семьи, которые даже в этот праздничный момент едва согрели свое жилище, есть неблагоустроенные деревни и поселки, которые не соответствуют нашим критериям и представлениям о цивилизованной стране. Несомненно, мы должны стать страной, в которой на каждом шагу можно почувствовать, кто мы, потомками каких великих и богатых традиций и цивилизации являемся мы. В этом плане 2012-й год также должен быть годом упорного труда. Только трудом можно излечить, выходить, изменить постоянной заботой жизнь и сделать ее более удобной для всех. 2012-й будет годом упорной работы.

Как вы знаете, в будущем году также будут проводиться выборы в Национальное Собрание. Выборы у нас во многих случаях воспринимались, повторяю, воспринимались лишь как средство удержать власть или завладеть властью. Давно пора понять, что есть гораздо более высокие цели. Я свое личное решение давно принял: сделать всё от меня зависящее, чтобы отказаться от порочных стереотипов, укоренить в политической жизни действительно национальные и действительно государственные подходы. Не скрою, я нуждался и нуждаюсь в помощи.

Мы вступаем не только в новый год, но и новый этап развития нашей страны и общества. Верю, что в новом году мы достигнем новых свершений во всех сферах деятельности нашего государства и нашей общественности.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с праздниками Нового Года и Святого Рождества! Желаю, чтобы в эти дни вокруг праздничных столов царили высокое настроение и дух оптимизма! Пусть Новый Год принесет мир и благоденствие вашим семьям и нашей стране!

Поздравляю с Новым Годом!

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:19 Вагаршапат (Эчмиадзин): выбор между честью и предательством
23:21 Такер Карлсон разоблачает Пашиняна
23:17 Թաքեր Կարլսոնը բացահայտում է Փաշինյանի հարձակումը Հայոց եկեղեցու վրա՝ միլիոնավոր ամերիկացիների առաջ
09:06 BYD Tang в Москве: какие версии доступны и чем они отличаются
22:02 Роберт Кочарян: Наш потенциал – это не только 3 млн человек, но и наша диаспора, наша церковь
21:03 Коляски без компромиссов: Как Inviomed меняет правила мобильности
20:34 Пашинян повторяет обвинения, аппарат уклоняется от ответа
20:23 Заруи Постанджян: В отношении Вардана Гукасяна готовится убийство
11:30 Арцах не может не быть армянским, а Арарат не может не вернуться домой
11:06 Создаётся впечатление, что Армения полностью находится под азербайджанским вассалитетом
10:59 Они хотя бы могут смотреть в глаза своим детям?
08:23 Краснодар строится: районы, цены и секреты удачной покупки
00:15 Адвокат по банкротству
15:38 Арцах жив и будет жить благодаря вере в добро и свет
15:32 Пашинян обложил Католикоса со всех сторон - кольцо сужается ежедневно
14:53 Как люди заглядывали в будущее: от оракулов до карт Таро
12:26 "AV театр" из Армении представит краснодарцам два спектакля
11:46 "Мой взгляд на мир": выставка работ Арменака Мкртчяна открылась в Славянске-на-Кубани
11:27 "Три кисти" армянских художников будут представлены в Сочи
11:17 Христиане Армении нуждаются в защите
10:08 Ваш премьер хочет разрушить Церковь?: Такер Карлсон взял интервью у Нарека Карапетяна (видео)
09:55 Серж Саргсян о войне и переговорах по Арцаху