Еркрамас

Среда, 09 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Asbarez»: 2012 год будет решающим годом для всех армян

01.01.2012   
  
просмотры: 2078


Новости Армении – NEWS.am приводит редакционную статью Ара Хачатуряна, опубликованную в «Asbarez», с некоторыми сокращениями:

Вот уже долгое время ставки не были так высоки, как сейчас, для армян как в Армении, так и в ключевых общинах диаспоры, в том числе в Соединенных Штатах.

2012 год будет решающим годом выборов, и армяне будут иметь шанс дать услышать свой голос и повлиять на политику и будущий исход вопросов, имеющих решающее значение для своего благополучия и национальных устремлений.

В Армении парламентские выборы, намеченные на май, станут настоящим испытанием для правительства Армении, которое часто заявляло о своей приверженности к соблюдению демократических норм и обеспечению справедливых выборов.

Для армянских избирателей это также серьезная возможность изменить ход событий и сделать устойчивые изменения, которые окажут влияние на все аспекты жизни. Изменения происходят постепенно, но прошло 20 лет с момента обретения независимости Арменией, и новое поколение избирателей может изменить ситуацию.

В США американские армяне все еще не оправились от удара разочарования со стороны президента Обамы, который не сдержал своих обещаний, данных в ходе предвыборной кампании четыре года тому назад. Большинство армяно-американских избирателей чувствуют себя обманутыми администрацией, чьи ключевые игроки говорят одно, а делают совершенно другое, когда речь идет о выполнении своих обещаний.

В то время как в США разгорается избирательная кампания, армяно-американский электорат должен играть решающую роль со своим голосом. В виду того, что Республиканские праймериз заканчиваются как плохое реалити-шоу, а демократы разочаровали общину, предстоящие президентские выборы в США станут важным поворотным моментом для армян США.

Хотя события последних четырех лет привели к тому, что избиратель разочарован, ответственность каждого армяно-американского избирателя в том, чтобы воспользоваться этим правом и дать услышать свой голос. Отказ от голосования в знак протеста только повредит коллективной способности общины влиять и в конечном счете изменить политику в этой стране. Мы должны гарантировать, чтобы сила армянского голоса росла и становилась еще громче.

Наши соотечественники во Франции и России тоже должны пойти на избирательные участки – на решающие президентские выборы в обеих странах.

Партия президента Франции Николя Саркози была на переднем плане во время прохождения на прошлой неделе законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян, и армяно-французские избиратели сыграли ключевую роль, отстаивая принципиальную позицию по этому вопросу во Франции.

В России желание премьер-министра Владимира Путина повторно занять президентский пост ставит почти один миллион армянских избирателей в такое положение, что они могут повлиять на исход этого голосования.

Задачи, стоящие перед армянами здесь и на родине, не являются непреодолимыми. Они требуют от каждого армянина воли, решимости и самоотверженности в достижении наших стремлений и расширении влияния нашего голоса там, где мы живем.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Общество, Аналитика, Выборы, США, Франция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности
19:33 Вторичный рынок Hyundai: как выбрать автомобиль с пробегом без скрытых рисков
19:03 Летописец войны Леон Сааков
18:50 От "террористов" до "хороших помощников" – формулировки меняются в зависимости от геополитической выгоды
18:26 Образование уже не модно: Почему Акопян внезапно озаботилась проблемой домашнего насилия?
18:07 Как неизвестного игрока превращают в звезду: роль скаутов, агентов, тренеров и футбольных академий
18:02 Эволюция премиального комфорта: как гибридные кроссоверы Voyah меняют представление о роскоши
17:46 Octobank и международные платежи: как Узбекистан интегрируется в мировую финансовую систему
17:20 Геополитическая рулетка Пашиняна, иранский ультиматум и распродажа Сюника
08:49 Европейский мираж Пашиняна: Брюссель не готов открыть двери для Армении
08:25 Технологичная эволюция: как кроссоверы JAECOO меняют представление о доступном премиуме