Еркрамас

Среда, 29 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Asbarez»: 2012 год будет решающим годом для всех армян

01.01.2012   
  
просмотры: 2039


Новости Армении – NEWS.am приводит редакционную статью Ара Хачатуряна, опубликованную в «Asbarez», с некоторыми сокращениями:

Вот уже долгое время ставки не были так высоки, как сейчас, для армян как в Армении, так и в ключевых общинах диаспоры, в том числе в Соединенных Штатах.

2012 год будет решающим годом выборов, и армяне будут иметь шанс дать услышать свой голос и повлиять на политику и будущий исход вопросов, имеющих решающее значение для своего благополучия и национальных устремлений.

В Армении парламентские выборы, намеченные на май, станут настоящим испытанием для правительства Армении, которое часто заявляло о своей приверженности к соблюдению демократических норм и обеспечению справедливых выборов.

Для армянских избирателей это также серьезная возможность изменить ход событий и сделать устойчивые изменения, которые окажут влияние на все аспекты жизни. Изменения происходят постепенно, но прошло 20 лет с момента обретения независимости Арменией, и новое поколение избирателей может изменить ситуацию.

В США американские армяне все еще не оправились от удара разочарования со стороны президента Обамы, который не сдержал своих обещаний, данных в ходе предвыборной кампании четыре года тому назад. Большинство армяно-американских избирателей чувствуют себя обманутыми администрацией, чьи ключевые игроки говорят одно, а делают совершенно другое, когда речь идет о выполнении своих обещаний.

В то время как в США разгорается избирательная кампания, армяно-американский электорат должен играть решающую роль со своим голосом. В виду того, что Республиканские праймериз заканчиваются как плохое реалити-шоу, а демократы разочаровали общину, предстоящие президентские выборы в США станут важным поворотным моментом для армян США.

Хотя события последних четырех лет привели к тому, что избиратель разочарован, ответственность каждого армяно-американского избирателя в том, чтобы воспользоваться этим правом и дать услышать свой голос. Отказ от голосования в знак протеста только повредит коллективной способности общины влиять и в конечном счете изменить политику в этой стране. Мы должны гарантировать, чтобы сила армянского голоса росла и становилась еще громче.

Наши соотечественники во Франции и России тоже должны пойти на избирательные участки – на решающие президентские выборы в обеих странах.

Партия президента Франции Николя Саркози была на переднем плане во время прохождения на прошлой неделе законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян, и армяно-французские избиратели сыграли ключевую роль, отстаивая принципиальную позицию по этому вопросу во Франции.

В России желание премьер-министра Владимира Путина повторно занять президентский пост ставит почти один миллион армянских избирателей в такое положение, что они могут повлиять на исход этого голосования.

Задачи, стоящие перед армянами здесь и на родине, не являются непреодолимыми. Они требуют от каждого армянина воли, решимости и самоотверженности в достижении наших стремлений и расширении влияния нашего голоса там, где мы живем.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Общество, Аналитика, Выборы, США, Франция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку
18:25 Граждане Армении готовы платить за ошибки провального премьера?
17:57 АРФ Дашнакцутюн о словах Марии Захаровой и реакции на них МИД Азербайджана
16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию
14:49 СВР РФ: Страны ЕАЭС дадут утонуть ереванскому политическому экипажу