Еркрамас

Пятница, 03 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рубен Варданян станет топ-менеджером Сбербанка

23.01.2012   
  
просмотры: 1048


Бренд инвесткомпании «Тройки Диалог» в ходе объединения со Сбербанком будет ликвидирован, на базе самой компании будут созданы корпоративно-инвестиционный блок и управление благосостоянием, сообщил председатель совета директоров инвесткомпании Рубен Варданян в интервью газете «Ведомости».

«Нужно понимать, что «Тройки Диалог» как бренда в инвестиционно-банковском бизнесе не останется. В этом нет никакого смысла. Если мы хотим развивать услуги группы Сбербанк, правильнее назваться Сбербанком. Исключением могут стать некоторые направления wealth management», - сказал Варданян.

По его словам, в рамках интеграции «Тройки диалог» в структуру Сбербанка будет создано два новых бизнес-блока: корпоративно-инвестиционный банк (CIB) и управление благосостоянием.

«В Сбербанке не было CIB, и покупка «Тройки» спровоцировала в том числе консолидацию некоторых направлений в банке. Этот блок будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам, становясь частью бизнес-блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка. В управление благосостоянием войдут бизнесы Сбербанка и «Тройки» по продаже инвестиционных продуктов частным клиентам, включая управление активами и private banking», - сказал Варданян.

В свою очередь, как сообщил в интервью газете «Коммерсант» глава Сбербанка Герман Греф, в настоящее время название корпоративно-инвестиционного блока проходит последнее обсуждение.

«У нас есть детальный план интеграции. Мы решили создавать так называемый CIB - корпоративно-инвестиционный блок. Его возглавит Андрей Донских. Под ним будет сформировано два подразделения. Александр Базаров будет курировать корпоративную работу, а Рубен Варданян - инвестиционный банк.

Вся эта структура полностью интегрируется в систему Сбербанка. Мы сейчас окончательно дошлифовываем новое название компании», - сказал Греф «Коммерсанту».

Как сообщил Варданян, он становится топ-менеджером Сбербанка и намерен довести процесс интеграции до конца.

«Мы с Германом Оскаровичем (Грефом - ред.) согласовали для меня две важные цели. Во-первых, максимально успешная интеграция «Тройки» в структуру Сбербанка, построение крупнейшего игрока, создание success story.

Во-вторых, заработать существенный доход для группы. Есть еще третья, моя личная, цель - постараться получить удовольствие от работы. Сейчас происходит трансформация в самом Сбербанке - группа становится международной. Грандиозные перемены идут в блоке корпоративно-банковского управления в связи с интеграцией с «Тройкой диалог». Для меня как менеджера это интересно, и я собираюсь работать, пока не завершу эти интеграционные задачи и буду востребован», - сказал Варданян «Ведомостям».

«Тройка Диалог» - российская инвестиционная компания, находящаяся в процессе присоединения к крупнейшей российской кредитной организации Сбербанку . Компания ведет торговые операции с ценными бумагами, предоставляет инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, персональные инвестиции и финансы. Инвесткомпания представлена в 21 городе России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алма-Ате.

Tert.am

Теги: Диаспора, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:45 Аддитивные технологии в колледже: как в Ростове-на-Дону готовят инженеров будущего
11:43 Можно ли есть сладкое каждый день и худеть?
11:19 Армения играет в "многовекторность" — Россия готовит счет
11:12 С целью открытия счета для участия в выборах в Армении заявки подали уже 8 сил
10:54 Заседание комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям прошло под председательством Ара Абрамяна
10:27 Пашинян вернулся из Кремля взбешенным
10:10 На самом деле граждане будут выбирать между Арменией и "Западным Азербайджаном"
10:04 С открытыми картами, или Москва цветам не верит
09:56 В Москве был и обед — значит визит Пашиняну удался
09:48 Армения: Деградация системы ценностей и морали
09:45 Oтчуждение - новая "Конституция" сегодняшней Армении
03:26 Награды САР вручены представителям армянской общины Сочи
03:01 Артём Лалаян представит в Москве иммерсивный концерт ко Дню памяти жертв Геноцида армян
02:37 Работа об арцахском селе Чардахлу среди лауреатов Всероссийского фестиваля "Леонардо"
19:16 Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
19:09 Последнее предупреждение: в РФ пересмотрят отношения с Арменией
18:02 Паранойя режима: как власть докатилась до обысков у школьников
17:58 Пашинян назвал вопрос участия Армении в ОДКБ "исчерпанным"
17:34 Акриловые ванны BAS: геометрия комфорта в каждой модели
17:16 Светопрозрачные фасады: как стекло и алюминий меняют лицо современной архитектуры
15:14 "Почему ОДКБ не среагировала?": Циничная ложь Пашиняна в Кремле
15:02 Послание Путина одновременно дипломатичное, но и политически разрушительное