Еркрамас

Суббота, 03 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вик Дарчинян не собирается переходить в другой вид единоборств: интервью

27.01.2012   
  
просмотры: 971


6 апреля в Токио Вахтанг Дарчинян проведет свой первый бой в 2012 году. Для армянского боксера поединок будет иметь очень большое значение. В последнем поединке армянский боксер уступил по очкам панамскому боксеру Ансельмо Морено. Но не смотря на это, у Вахтанга есть шанс еще раз стать чемпионом мира. На этот раз соперником Дарчиняна будет действующий чемпион мира в легчайшем весе по версии WBC, японец Шинсуке Яманака. Соперник Вахтанга на профессиональном ринге провел 17 боев и победив в 15 поединках, в двух свел бой вничью. За спиной Дарчиняна 42 выступлений на профессиональном ринге. Вик победил в 37 боях, проиграл в четырех и один поединок завершил вничью. Безусловно армянский боксер более опытен. Но есть обстоятельство, которое говорит за японского боксера. Яманаке 29 лет, а Вахтанг 7-ого января отметил свое 36-летие. Кроме этого всем известно, что боксеры представляющие азиатскую школу бокса очень упорны и бьются до конца. Но одновременно заметим, что Вахтанг уже не раз боролся с такими боксерами и не раз побеждал. Вахтанг подготовку к бою начнет на днях в Австралии.

О предстоящем поединке корреспондент Новости Армении - NEWS.am побеседовал с тренером Дарчиняна, заслуженным тренером Армении Вазгеном Бадаляном.

Какое у вас мнение о сопернике Вахтанга Дарчиняна?

Японский боксер титул чемпиона мира по версии WBC завоевал летом прошлого года и пока боев не прoвел. Это для Яманаки будет первая защита. Я просматривал фрагменты поединков Яманаки. Могу сказать, что на ринге он очень подвижен. Таких боксеров называют аутфайтерами. Стратегия бойца данного типа заключается в сохранении и удержании дистанции с соперником. В арсенале данного боксера быстрые и длинные джебы. Он хорошо чувствует дистанцию и весьма подвижен, обладает скоростным ударом и хорошей реакцией. Обычно такие боксеры выигрывают у своего соперника по очкам, не обладают нокаутирующим ударом.

Что может стать козырной картой Вахтанга?

Вахтанг на ринге должен работать в своем стиле. В стиле нападения. Но действия Вика должны быть свободнее, чем в последнем бою. Как в прежние времена. Вахтанг на ринге делает много движений, ложные замахи, уклоны, переходы. Но в последнем поединке он немного однотонно действовал. Против аутфайтеров успеха добиваются двойной или повторной атакой. При первом нападении соперник может быстро уйти от ударов, а сразу повторная атака застанет врасплох. Можно и показать ложное нападение и сразу перейти к подготовленному нападению. Кроме этого одним ударом тут успеха не добьешся. Нужны серии ударов. Если Вахтанг будет так действовать, то у него проблем не должно возникнуть. Именно таким стилем Вахтанг победил нокаутом Кристиана Михареса.

А не тяжело придется Вахтангу в поединке с японцем в Токио?

Уверен нет. Вахтанг всегда выступал там, где больше болели за соперника. Во время боев с Хорхе Арсе и Кристианом Михаресом в 25-тысячной аудитории за Вахтанага болели максимум 2-3 тысячи армян. Но он побеждал. Кроме этого он смело поехал в Филиппины, куда не все едут. И там судьи решили дать ничью с Горесом, хотя Вахтанг безусловно победил соперника. Так что для Вахтанага других проблем не будет. Надо показать только то, на что он способен, и победа будет за ним.

А о завершении карьеры еще рано думать?

Ничего такого нет. Вахтанг старается завоевать новые титулы и стремится к этому. Даже перед поединком с Яманакой ему был предложен более выгодный бой с точки зрения финансов. Но он принял решение выйти на ринг только для чемпионского пояса. Кроме этого в никакой другой вид Вик не собирается переходить. Были слухи, что он может перейти в смешанные единоборства. Но это не так. Вик просто однажды сказал, что владеет некоторыми борцовскими приемами, так как его отец был в свое время борцом.

Беседовал Хачик Чахоян

Новости Армении - NEWS.am


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян
23:02 Неисправности дизельных генераторов мощностью 500 кВт: диагностика
21:28 Наша сила — в нашем единстве: на уровне семьи, общины и всей нации
21:08 Что происходит с премьер-министром Армении?
14:06 Урартские "капсулы времени" возрастом 2600 лет
11:43 Мы сможем выпрямить спину и поставить наше государство на ноги
10:03 Об Армении - древней и нынешней
09:47 Древний армянский крест на острове Cир-Бани-Яс в Абу-Даби
09:41 Современные транспортные услуги: спектр от дорог до небес
03:22 Фольклорные реликвии переселившихся в Пятигорск арцахских армян
00:44 Бизнес-процессы на аутсорсе: от определения до применения и преимуществ
23:42 Послание Никола Пашиняна… Азербайджану и Турции
23:37 "Здоровье" как эталон медицинской помощи: Опыт Махачкалы для всего Северного Кавказа
22:18 Голос Саргиса из XIII века
18:54 Займы до зарплаты: быстрый инструмент для срочных нужд
18:49 Учиться уже не модно?
17:53 "Мир" по Пашиняну - это модель перманентной капитуляции
17:42 МИД РФ: Одновременное членство Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно
17:39 МИД России: Надежное обеспечение безопасности Армении связано с ОДКБ
16:59 "Сепаратисты" как экспортный товар
16:51 Киберугрозы в бизнесе: от уязвимостей к защите