Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Абрамян провел пикет против переназначения Ткачева губернатором Кубани

12.03.2012   
  
просмотры: 1200


Сегодня известный краснодарский блогер Михаил Абрамян провел одиночный пикет перед администрацией Краснодарского края. Проводивший акцию держал в руках плакат "Ткачев, отдохни". В ходе пикета непредставившиеся сотрудники полиции забрали у него паспорт и скрылись, вернули они документ его владельцу лишь через некоторое время, после обращения сторонников Абрамяна в дежурную часть и к прокурору.

Михаил Абрамян в феврале этого года стал победителем в номинации "Лучший социально-политический блог" конкурса молодых блогеров, проведенного управлением по делам молодежи Краснодара. О своем пикете с акцией протеста против возможного переназначения Александра Ткачева губернатором Краснодарского края на четвертый срок блогер написал в своем интернет-дневнике на "Живом журнале" и попросил своих читателей помочь с выбором лозунга.

Напомним, что 11 марта президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в Законодательное собрание на переназначение его главой региона на новый, уже четвертый срок.

Пикет блогера начался около в 14:00 мск и продлился около часа.

"Хочу, чтобы Александр Ткачев отдохнул от губернаторского кресла, не на нары же человека сажать!" - объяснил гражданский активист текст своего плаката вышедшему из краевой администрации сотруднику управления по взаимодействию с общественностью Вячеславу Никитину.

Пикет освещали корреспонденты "Кавказского узла", телекомпании "Советская Кубань", "Новой газеты", также там снимался сюжет о жизни краснодарских блогеров для "Пятого канала".

Многие прохожие поддерживали Абрамяна, фотографировали его. "Удивляет, почему он здесь один? – рассказала приехавшая в Краснодарский край из Новосибирской области Татьяна Иванова. – Люди забитые, лишний раз никто ничего не говорят, боятся всего. Власти вообще ничего не делают. Товары качественные только те, которые Ткачев вырабатывает (с семьей кубанского губернатора аффелирован ЗАО "Агрокомплекс" - одно из крупнейших агропредприятий юга России - прим. корреспондента "Кавказского узла"), в остальных товарах качество отсутствует".

В ходе пикета произошел инцидент. Примерно через 15 минут после того, как Михаил Абрамян вышел с плакатом, к нему подъехал наряд полиции. Сотрудники МВД категорически отказались представляться и предъявлять документы, заявив журналистам, что "они с ними вообще не разговаривают", а СМИ мешают им работать. Полицейские потребовали у Абрамяна паспорт, который, забрав, скрылись.

Наблюдавшие за пикетом со стороны гражданские активисты дозвонились в дежурную часть, сообщив о противоправных действиях стражей правопорядка, там пообещали прислать наряд, был сделан звонок и дежурному прокурору. Спустя некоторое время полицейские, все также отказывавшиеся предъявлять документы и представляться, вернули блогеру паспорт и продолжали наблюдать за происходящим на улице из служебной машины.

"Мое впечатление о полицейских – два колхозника, которых вырвали из колхоза Яблуновский и послали инспектировать администрацию края. Я считаю так, потому что они обратились: "Ты, давай паспорт, мы будем проверять тебя!" В ответ на просьбу представиться они что-то пробубнили, я ничего не понял. Потом журналисты начали спрашивать их фамилии, они категорически отказались называться, начали хамить. В итоге с паспортом забежали в машину и закрылись там", - прокомментировал происшедшее корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Абрамян после пикета.

По словам блогера, когда пресса начала фотографировать полицейских, последние показывали в окна неприличные жесты. "Думаю, что звонок прокурору подействовал", - подытожил Михаил Абрамян.

Как сообщал "Кавказский узел", Александр Ткачев впервые возглавил Краснодарский край в 2000 году, получив на прямых выборах 81,78% голосов избирателей. 14 марта 2004 года Ткачев вторично одержал победу на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. А 23 апреля 2007 года на внеочередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края по представлению президента России Владимира Путина Александр Ткачев был утвержден в должности губернатора края на третий срок.

Отметим, что Дмитрий Медведев в январе 2012 года внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. Законопроектом предусмотрено ввести нормы, согласно которым высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации будет избираться гражданами на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. 28 февраля Госдума России приняла этот закон в первом чтении.

Никита Серебрянников; корреспондент "Кавказского узла"

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?