Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Стартовал второй этап кампании по общественному информированию «ЕС ГИТЕМ» («Я ЗНАЮ»)

14.03.2012   
  
просмотры: 1316


Стартовал второй этап кампании по общественному информированию «ЕС ГИТЕМ» («Я ЗНАЮ»), осуществляемой по инициативе Правительства Республики Армения. На созванной сегодня в пресс-центре Правительства пресс-конференции Руководитель Аппарата Правительства Армении Давид Саркисян отметил, что эта кампания призвана представить обществу фактически выполненные Правительством Армении за последние 5 лет масштабные работы, направленные на улучшение благосостояния граждан Республики Армения.

1-го марта завершился первый этап кампании по общественному информированию «ЕС ГИТЕМ», который был разработан и осуществлен консалтинговой компанией «Америя» при финансировании Всемирного банка. «Инициатива, целью которой было информирование граждан Республики Армения о более чем 25 реформах, осуществленных Правительством в сфере общественного управления в течение 2007-2012 гг. и вовлечение общества в процесс правильного и качественного осуществления государственных и институциональных реформ, получила широкий отклик в обществе. Об этом свидетельствуют многочисленные телефонные звонки и положительные отклики пользоватетей социальных сетей», - сказал Давид Саркисян.

Он проинформировал, что на телефон горячей линии Правительства Армении 010 527 000 зарегистрировано 11 тыс. 698 звонков как из города Еревана, так и из различных областей республики. В социальной сети Facebook более 4000 человек одобрили суть и содержание кампании, при этом ежедневно в среднем 1000 человек были вовлечены в активные обсуждения относительно нее. Официальный веб-сайт «ЕС ГИТЕМ» в течение этого времени имел 40 тысяч посещений. Большая часть звонков касалась реформ, относящихся к регистрации недвижимости, получению водительских прав и техосмотру автомобилей.

По заверению Руководителя Аппарата Правительства Армении, из около 11000 звонков всего 33 были жалобами, а остальные – запросами для получения информации.

Он также отметил, что с результатами деятельности Правительства Армении можно ознакомиться на сайте report.gov.am, где по общинам представлены выполненные работы и осуществленные инвестиции. Это, по словам Давида Саркисяна, также обеспечивает прозрачность деятельности Правительства и осуществление контроля за ней.

«Такая вовлеченность общества в кампанию «ЕС ГИТЕМ», активная позиция и заинтересованность свидетельствуют, что осуществленные Правительством Армении реформы будут применяться более эффективно, и общество станет активным участником и сподвижником реформ, которые будут осуществляться в дальнейшем», - отметил Руководитель Аппарата Правительства Армении.

Тигран Джрбашян проинформировал, что во второй этап включено больше сфер, таких, как промышленность, сельское хозяйство, водоснабжение, транспортные инфраструктуры, энергетическая система, сфера информационных технологий, воздушное сообщение, социальная защита и др.

Теги: Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?