Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Дашнакцутюн" будет добиваться полной смены власти в Армении

21.03.2012   
  
просмотры: 558


Партия АРФ "Дашнакцутюн" уверена в своей победе на парламентских выборах 6 мая 2012 года и для этого у нее есть все основания. Об этом на пресс-конференции заявил член бюро АРФД, глава ее фракции Ваан Ованисян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он подчеркнул, что АРФД идет на выборы для реализации своих политических целей, основной из которых является полная смена власти в Армении, подразумевающая смену, как нынешнего правящего режима, так и властной структуры. "После выборов АРФД может быть не оппозицией, а победившей силой, и это, более чем реалистично. Мы считаем, что пропорциональный список нашей партии, состоящий из 85 человек, является проходным",- заверил Ованисян. АРФД идет на выборы под новым лозунгом "Свобода, справедливость, Дашнакцутюн!", подразумевая добиться установления в республике демократии и социальной справедливости на основе националистической платформы, что позволит построить сильную государственность.

Как отметил Ованисян, избиратели, голосующие за АРФД, давно осознали, что не стоит верить лживым обещаниям властей. При этом он подчеркнул, что борьба за кресла в парламенте предстоит острая. Отвечая на вопрос о том, ожидаются ли в республике столкновения, Ованисян заметил: "Судя по тому, как власти пытаются побыстрее протиснуть в парламенте законопроект о введении изменений в законопроект о чрезвычайном положении, предусматривающий единоличное решение президента при введении военных подразделений в случае ЧП, руководство страны ожидает и готовится к столкновениям".

Глава фракции АРФД также подчеркнул, что не верит в заявления властей о проведении свободных и справедливых выборов. "Всякая власть с момента своего избрания пользуется неким кредитом доверия у народа. Причем не важно, как эта власть сформировалась. Однако власти Армении давно утратили весь свой кредит доверия, и никакими шагами им не удастся вернуть его", - заявил Ованисян.

Он также сообщил, что помимо пропорционального списка партия представит кандидатов в депутаты также в 8-и мажоритарных округах. В 8-ом столичном округе (Малатия-Себастия) будет баллотироваться Артур Егиазарян, в 12-ом (Шенгавит) Карлен Геворкян, в 15 (Талин) - Гурген Шагинян, 17 (Арташат) - Манвел Айрапетян, 18 (Арарат-Веди) Араик Григорян, 22 (Гавар) - Арташес Никоян, 30 (Ванадзор) - Зограб Торосян, 38 - (Капан) Гагик Геворкян.

Отвечая на вопрос о том, смогут ли эти кандидаты успешно конкурировать с другими более известными широкой общественности кандидатами-мажоритариями, Ованисян заметил: "Ну да, если представить, кто сегодня пользуется известностью у общественности - самопровозглашенные поп-звезды, воровские авторитеты и обогатившиеся грязными путями олигархи, то да, таких среди наших кандидатов-мажоритариев или членов пропорционального списка нет".

ИА REGNUM


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении