После проведенных в Гюмри совещаний в рамках визита в Ширак президента Армении Сержа Саргсяна, мэр Гюмри Вардан Гукасян в беседе с журналистами сообщил, что в ходе совещаний обсуждались вопросы, связанные со строительством квартир в Гюмри и сказал, что до августа в 1756 квартир будут сданы в эксплуатацию. .
«1756 квартир до августа текущего года будут сданы жителям. В этом плане весьма важно строительство Муш-2, который будет довольно большим кварталом, со 4700 квартирами»,- сказал мэр Гюмри.
Вардан Гукасян также отметил, что, хотя строительные работы подходят к концу, в Гюмри еще 400-500 человек живут в вагонах. Мэр сказал, что предпринимаются шаги, чтобы эти семьи также обеспечить квартирами.
По его словам, вследствие проживания в вагончиках у многих гюмрийцев возникли проблемы со здоровьем.
Заместитель министерства градостроительства Армении Рузан Алавердян сказала, что в течение этого года будут решены квартирные проблемы тех 1080 семей, которые были включены в установленный правительством список.
Напомним, что президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил общину Ахурян, ознакомился с реализованными и текущими работами в рамках программы строительства в кварталах Муш2 и Ани в 2008-2012 гг., а также посетил медицинский центр Гюмри, и ознакомился с условиями строительства новой больницы.
Tert.am