Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пришло время конкретных решений

16.04.2012   
  
просмотры: 927


13 апреля руководители Дашнакцутюн, член бюро Левон Мкртчян и руководитель ереванского офиса Ай Дата Киро Маноян провели ряд встреч с руководством и общественностью Арцаха.

Что заставило руководителей Дашнакцутюн приехать в Степанакерт, вопрос совсем не праздный. Если принять к сведению формат встреч и тональность выступлений Л.Мкртчяна и К.Манояна, то этот весьма необычный визит, своего рода отчет перед Арцахом о проделанной за 20 лет Дашнакцутюн работе по многим стратегическим проблемам двух армянских республик. Это, так сказать видимая часть айсберга, не менее важным видится и другая часть этого турне. Встреча с общественностью Степанакерта во дворце молодежи, фактически свелась к озвучиванию политики Дашнакцутюн за последние 20-25 лет. А сделано немало, это, по словам представителей партии и ощутимый прогресс в процессе признания Геноцида и создание почвы для качественно нового уровня требований к Турции. Параллельно, по словам Киро Манояна, офисы Ай Дата, действующие по всему миру, последовательно проводят работы по международному признанию Арцаха, поднятию проблем Джавахка и Нахиджевана, возвращению имущества, конфискованного Турцией у армян и армянских общин. Весьма тактично, но в то же время четко, прозвучали упреки в адрес властей Армении, которые пошли на подписание Цюриских протоколов, что могло поставить крест на многочисленных требованиях Диаспоры к Турции. Однозначный отзыв подписи – главное требование Дашнакцутюн к руководству Армении, которое, по сути является и требованием Диаспоры. Руководство Армении, считает Киро Маноян, по сути избрало весьма двусмысленный и опасный путь создания у мирового сообщества об Армении имиджа “надежного партнера”, в ущерб национальным интересам. А это, в свою очередь, связано со слабой позицией властей республики.

Встреча в Арцахе это и своего рода камень в огород политических партий и деятелей Армении, которые в принципе ничего не могут противопоставить Дашнакцутюн как в деле признания Геноцида, так и в деле международного признания Арцаха. Так что, визит в НКР, можно считать успешным пиар-ходом Дашнакцутюн в предвыборном парламентском марафоне, который стартовал в Армении. К тому же, посещение колыбели армянского возрождения, однозначно привлечет к Дашнакцутюн не только внимание СМИ, но и дополнительный электорат, не приемлющий никаких пораженческих идей, которые преподносят армянскому обществу как действующие, так и экс-политические деятели Армении.

Визит Киро Манояна и Левона Мкртчяна в Арцах, можно считать той планкой, или если хотите границей которую должны одолеть уважающие себя политические партии и деятели Армении, если они действительно считают себя элитой армянского государства.

Владимир Григорян

http://www.artsakhtoday.com

Теги: Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении