Еркрамас

Пятница, 03 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пришло время конкретных решений

16.04.2012   
  
просмотры: 955


13 апреля руководители Дашнакцутюн, член бюро Левон Мкртчян и руководитель ереванского офиса Ай Дата Киро Маноян провели ряд встреч с руководством и общественностью Арцаха.

Что заставило руководителей Дашнакцутюн приехать в Степанакерт, вопрос совсем не праздный. Если принять к сведению формат встреч и тональность выступлений Л.Мкртчяна и К.Манояна, то этот весьма необычный визит, своего рода отчет перед Арцахом о проделанной за 20 лет Дашнакцутюн работе по многим стратегическим проблемам двух армянских республик. Это, так сказать видимая часть айсберга, не менее важным видится и другая часть этого турне. Встреча с общественностью Степанакерта во дворце молодежи, фактически свелась к озвучиванию политики Дашнакцутюн за последние 20-25 лет. А сделано немало, это, по словам представителей партии и ощутимый прогресс в процессе признания Геноцида и создание почвы для качественно нового уровня требований к Турции. Параллельно, по словам Киро Манояна, офисы Ай Дата, действующие по всему миру, последовательно проводят работы по международному признанию Арцаха, поднятию проблем Джавахка и Нахиджевана, возвращению имущества, конфискованного Турцией у армян и армянских общин. Весьма тактично, но в то же время четко, прозвучали упреки в адрес властей Армении, которые пошли на подписание Цюриских протоколов, что могло поставить крест на многочисленных требованиях Диаспоры к Турции. Однозначный отзыв подписи – главное требование Дашнакцутюн к руководству Армении, которое, по сути является и требованием Диаспоры. Руководство Армении, считает Киро Маноян, по сути избрало весьма двусмысленный и опасный путь создания у мирового сообщества об Армении имиджа “надежного партнера”, в ущерб национальным интересам. А это, в свою очередь, связано со слабой позицией властей республики.

Встреча в Арцахе это и своего рода камень в огород политических партий и деятелей Армении, которые в принципе ничего не могут противопоставить Дашнакцутюн как в деле признания Геноцида, так и в деле международного признания Арцаха. Так что, визит в НКР, можно считать успешным пиар-ходом Дашнакцутюн в предвыборном парламентском марафоне, который стартовал в Армении. К тому же, посещение колыбели армянского возрождения, однозначно привлечет к Дашнакцутюн не только внимание СМИ, но и дополнительный электорат, не приемлющий никаких пораженческих идей, которые преподносят армянскому обществу как действующие, так и экс-политические деятели Армении.

Визит Киро Манояна и Левона Мкртчяна в Арцах, можно считать той планкой, или если хотите границей которую должны одолеть уважающие себя политические партии и деятели Армении, если они действительно считают себя элитой армянского государства.

Владимир Григорян

http://www.artsakhtoday.com

Теги: Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:45 Аддитивные технологии в колледже: как в Ростове-на-Дону готовят инженеров будущего
11:43 Можно ли есть сладкое каждый день и худеть?
11:19 Армения играет в "многовекторность" — Россия готовит счет
11:12 С целью открытия счета для участия в выборах в Армении заявки подали уже 8 сил
10:54 Заседание комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям прошло под председательством Ара Абрамяна
10:27 Пашинян вернулся из Кремля взбешенным
10:10 На самом деле граждане будут выбирать между Арменией и "Западным Азербайджаном"
10:04 С открытыми картами, или Москва цветам не верит
09:56 В Москве был и обед — значит визит Пашиняну удался
09:48 Армения: Деградация системы ценностей и морали
09:45 Oтчуждение - новая "Конституция" сегодняшней Армении
03:26 Награды САР вручены представителям армянской общины Сочи
03:01 Артём Лалаян представит в Москве иммерсивный концерт ко Дню памяти жертв Геноцида армян
02:37 Работа об арцахском селе Чардахлу среди лауреатов Всероссийского фестиваля "Леонардо"
19:16 Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
19:09 Последнее предупреждение: в РФ пересмотрят отношения с Арменией
18:02 Паранойя режима: как власть докатилась до обысков у школьников
17:58 Пашинян назвал вопрос участия Армении в ОДКБ "исчерпанным"
17:34 Акриловые ванны BAS: геометрия комфорта в каждой модели
17:16 Светопрозрачные фасады: как стекло и алюминий меняют лицо современной архитектуры
15:14 "Почему ОДКБ не среагировала?": Циничная ложь Пашиняна в Кремле
15:02 Послание Путина одновременно дипломатичное, но и политически разрушительное