Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Соглашение о сотрудничестве между Арменией и Израилем может быть подписано в мае

16.04.2012   
  
просмотры: 1035


Соглашение о сотрудничестве между Арменией и Израилем может быть подписано в мае, сказала министр сельского хозяйства Израиля, депутат израильского Кнессета Орит Нокед в понедельник в ходе встречи а министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Минсельхоза республики, Нокед пригласила армянского коллегу посетить в мае Израиль с официальным визитом, где у него будет возможность принять участие в крупной сельскохозяйственной выставке.

Стороны достигли также договоренности о создании рабочих групп по разработке ожидаемых направлений и программ сотрудничества.

«Сотрудничество должно быть двусторонним, думаю, в Армении есть интересующие вас отрасли, в частности, организация экспорта в Израиль армянских фруктов и овощей, переработанных сельхозпродуктов, коньяка и вин», - сказал Карапетян.

По его словам, также возможно оказание всесторонней поддержки тем израильским бизнесменам, которые выразят желание инвестировать средство в сельское хозяйство Армении.

«У нас сформированы довольно благоприятные условия для реализации бизнес-программ», - сказал министр.

Карапетян также вкратце представил гостям нынешнюю ситуацию в сельском хозяйстве Армении, отметив, что, Армения лишь недавно перешла на путь интенсивного развития агросектора, и подчеркнув важность применения передового мирового опыта, в частности, израильского.

Говоря о новых перспективах ожидаемого сотрудничества, министр придал важность импорту племенных телок и вакцин для животных из Израиля, созданию в Армении израильской службы по искусственному осеменению животных, применению в Армении интенсивной технологии по экономному использованию воды как в системе орошения, так и в рыбоводстве, а также использованию богатого опыта Израиля в создании системы страхования сельскохозяйственных рисков и аграрных коопераций.

Делегация во главе с министром сельского хозяйства Израиля, депутатом израильского Кнессета Орит Нокед находится в Армении с двухдневным визитом. Делегация посетила также мемориал «Цицернакоберд» где возложила венок в память жертв Геноцида армян, побывала на Ереванском коньячном заводе и в хранилище древних рукописей «Матенадаран».

Делегацию принял также Католикос Всех Армян Гарегин Второй и премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

АРКА

Теги: Новости, Израиль

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«The Jerusalem Post»: Азербайджан превратился в площадку для сбора Израилем информации против Ирана
Новый сайт о Геноциде армян в Турции создан в Израиле

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни