Концерт известного пианиста пройдет 13 июня в Виктория-холле. Выступление посвящено 50-летию успешной работы Всемирной продовольственной программы, собранные средства пойдут на реализацию проекта, направленного на помощь детям в Армении. Вход бесплатный.
The concert of a famous pianist will take place on the 13th of June at Victoria Hall, Geneva. The performance is devoted to the 50th anniversary of the World Food Program. Free entrance.
Выступление известного пианиста, выпускника Московской консерватории, лауреата международных конкурсов Сергея Бабаяна было организовано при непосредственном участии посольства Армении в Швейцарии и лично Шарля Азнавура. Финансовую и административную поддержку оказали власти кантона Женева и Швейцарская служба по развитию и сотрудничеству. Главная цель мероприятия – сбор денег в поддержку проектов, реализуемых Всемирной продовольственной программой в Армении.
Всемирная продовольственная программа (ВПП) – это самая крупная гуманитарная организация в структуре ООН. Основанная в 1963 году, она занимается оказанием продовольственной помощи неимущим. Борьба с голодом и нищетой является основным приоритетом ВПП. Самый масштабный из реализуемых на данный момент проектов направлен на организацию бесплатного и доступного питания в школах по всему миру. По данным ВПП, благодаря этой программе, ежегодно от голода спасаются более 300 млн. детей.
Поскольку голод зачастую является следствием военных конфликтов, социальной нестабильности и экономических кризисов, ВПП стремится к эффективному взаимодействию со всеми гуманитарными организациями с тем, чтобы по возможности попытаться предотвратить возможные продовольственные проблемы по всему миру, в том числе, в Армении.
Концерт в Женеве - одно из многих событий в череде благотворительных вечеров, проводимых в поддержку гуманитарных проектов. Сергей Бабаян исполнит произведения Шуберта, Рахманинова, Рябова и Комитаса.
Включив произведения Комитаса в программу концерта, Сергей Бабаян пытается обратить внимание публики не только на прекрасное своеобразие армянской музыки, но и напоминает нам о неразрывной взаимной ответственности жизни и искусства. Тем более, что главной целью концерта является сбор денег в помощь детям.
Напоминаем, концерт Сергея Бабаяна состоится 13 июня в 20.00 в женевском Виктория-холле. Билеты бесплатные, однако их необходимо заранее зарезервировать в кассах города или по телефону 022 418 36 18. Рекомендуем поторопиться, так как число мест ограничено.
Азамат Рахимов, Женева, http://www.nashagazeta.ch