Армяно-китайский проект по запуску совместного предприятия по производству хлоропренового каучука «Шанси-Наирит» может стать хорошим примером для дальнейшего развития совместного предпринимательства, а прочные связи Еревана и Пекина откроют отличные перспективы межрегионального развития. Об этом 12 июля на встрече с вице-спикером парламента Армении Эдуардом Шармазановым заявил посол Китая в Ереване Тьян Чанчунь.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, на встрече стороны отметили успех последних лет в вопросах укрепления торгово-экономических, политических, межпарламентских связей между Арменией и Китаем, а также возможности и потенциал обеих стран для еще большего углубления межгосударственных отношений.
Собеседники также затронули вопрос карабахского урегулирования, в связи с чем посол высоко оценил готовность Армении двигаться вперед по пути мирных переговоров, которые, по его оценке, являются единственным эффективным и приемлемым для международного сообщества и страны вариантом.
Эдуард Шармазанов также отметил важность развития взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Китаем. Он высоко оценил сбалансированную политику Китая в вопросе урегулирования карабахского конфликта.
Новости Армении - NEWS.am