Одним из основных направлений новой Программы Правительства, утвержденной парламентом в конце прошлого месяца, является обеспечение пищевой безопасности путем внедрения стандартов, соответствующих международным критериям. По этому поводу премьер-министр Тигран Саркисян недавно заявил, что логика предстоящих изменений заключается в том, что все предприятия, занимающиеся экспортом, должны иметь внутренние лаборатории, которые позволят проверить наличие опасных для здоровья элементов в их продукции.
“Если мы переходим на систему контроля, основанного на рисках, то, в первую очередь, должны быть уверены, что на предприятиях есть подобные внутренние структуры. Во-вторых, если мы обнаружим на рынках продукты питания, опасные для здоровья, то это будет означать, что данные предприятия неправильно применяют свою структуру безопасности, и они будут наказаны. Именно в этом и состоит логика: от видимого контроля мы переходим к оценке реальных рисков”, - пояснил премьер.
На самом деле, проблема безопасности продуктов питания приобретает серьезное значение во всем мире, поэтому повсеместно наличествует ужесточение требований к качеству пищи, и производителям приходится согласовывать качество выпускаемой пищевой продукции с установленными стандартами. Для Армении этот вопрос приобретает еще большую актуальность в плане интеграции в экономику ЕС, учитывая тот факт, что в рамках договора Армении с Евросоюзом о Глубокой и всеобъемлющей торговле предстоит внедрение определенных стандартов, соответствующих европейским требованиям безопасности продуктов питания.
Речь, в частности, идет о надзоре и системе контроля в этой области, а также создании лабораторий, которые были бы в состоянии осуществлять мониторинг этого поля. Ведь европейские потребители должны быть уверены, что продукция из Армении соответствует европейским стандартам безопасности и качества. На то, чтобы эти стандарты были проработаны на нормативном уровне, внедрены и реализованы, уйдет, по предварительным подсчетам, около трех лет. Проще говоря, нам предстоит большая работа по приведению в соответствие действующих стандартов с международными требованиями, что, кстати, положительно скажется не только на реализации этих продуктов на внешних рынках, но и для самих потребителей внутри страны.
Существенное значение для достижения этих целей может оказать программа Twinning ЕС “Повышение контроля безопасности продуктов питания животного происхождения и корма для животных Армении”, официальный старт которой был дан в конце июня текущего года. Для ее реализации Евросоюз выделил нашей стране порядка 1 млн евро. Программа рассчитана на два года, в течение которых со стороны международных экспертов будут предоставлены соответствующие консультации с внедрением лучших стандартов международной практики по 4 основным направлениям: законодательство, институциональные реформы, инспекционные проверки и общественная осведомленность.
Однако система инспекционных проверок, основанная на рисках, является довольно сложным процессом, который требует разработки множества механизмов для того, чтобы четко подразделить группы риска. В большинстве развитых стран, особенно европейских, проверяющие органы подразделяют бизнес на три группы - хозсубъекты с высокой, средней и низкой степенью риска. Именно по этой градации и осуществляются проверки. Если предприятие попадает в группу с низкой степенью риска, то инспектор следующий свой визит может нанести сюда лишь через пять лет. В случае зоны среднего риска - через три года, а при обнаружении высокой степени риска очередная проверка может быть проведена уже через год. При этом вся сложность упирается именно в разработку индикаторов риска, которые должны быть отдельными для каждой сферы: для Службы пожарной безопасности - это одни, а Комитета госдоходов - совершенно другие. В итоге каждой компании дается некий агрегированный показатель, по которому она и классифицируется под эти три группы риска.
Сейчас Государственная служба безопасности продуктов питания запустила пилотную систему контроля, которая после тестирования будет утверждена правительством. В соответствии с этой системой продукты питания будут подразделены на продукцию с высоким, средним и низким уровнем риска. Плановые проверки продукции высокого риска, к которым относятся яйца, мясопродукты, детское питание и т.п., будут проводиться раз в год, среднего риска - раз в два года, а низкого - раз в три года. По идее все это, в конечном счете, должно привести к тому, что хозсубъекты будут вынуждены удалить с рынка продукцию, не соответствующую требованиям. При этом нарушители будут нести двойной убыток, поскольку они, во-первых, обязаны будут заплатить штраф, а, во-вторых - несоответствующая требованиям продукция будет уничтожена.
Наряду с внедрением системы, основанной на рисках, серьезные подвижки намечаются и на противоположном фронте. Речь идет об оказании содействия местным производителям продуктов питания в усовершенствовании режима производства и внедрении международных стандартов безопасности, что будет способствовать повышению их конкурентоспособности и увеличению объемов продаж и экспорта. О старте нового консультативного проекта в этом направлении, продолжительностью в три года, недавно объявила Международная финансовая корпорация (IFC), являющаяся членом группы ВБ, которая при поддержке Министерства финансов Австрии осуществит консультационную программу с целью помочь армянским производителям продуктов питания улучшить производственную практику.
Сами компании проявляют огромный интерес к новому проекту: как показывают результаты проведенного опроса, 21 компания из 26 выразила готовность во внедрении систем пищевой безопасности на своих производствах. Конечно, все это предполагает немалые затраты, но они окупятся с лихвой, учитывая то, что тем самым откроются для них огромные рынки сбыта Европы и США.
Одним из приоритетных направлений проекта IFC в Армении является оказание технического содействия местным консультантам, способствуя развитию их знаний и профессионального опыта. Эксперты IFC придают довольно большое значение этому направлению, поскольку, в сравнении с иностранными консультантами, местные специалисты более доступны для армянских компаний и лучше знают специфику нашего рынка.
Второй компонент программы больше акцентирован на самом производственном процессе. В ближайшее время предстоит выбрать компанию, которой в рамках пилотной программы будет оказано содействие во внедрении принципов ХАССП, которые применяются для того, чтобы свести к минимуму риски, оказывающие влияние на безопасность продуктов питания, не путем контроля готового продукта, а в процессе изготовления продукции. Проще говоря, цель системы ХАССП сводится к предотвращению рисков, начиная от самой ранней стадии производства, к примеру, сбора урожая до потребления готовой продукции. Поэтому ответственность за обеспечение безопасности распределяется среди всех участников продуктовой цепи “от поля до вилки”. Во всем мире все больше и больше предприятий переходят на использование системы ХАССП, которую эксперты уже охарактеризовали технологией по безопасности продукции, разработанной до состояния искусства.
Лиана ГЕЗАЛЯН, "Республика Армения"