Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Командующий Армии Обороны Карабаха: Новое вооружение и военная техника уже находятся в строю

26.09.2012   
  
просмотры: 1327


«После проведенных штатных изменений проведена большая работа с целью пополнения Армии современным вооружением и боевой техникой», — в интервью Voskanapat.info заявил министр обороны и командующий Армии Обороны Республики Арцах, генерал – лейтенант Мовсес Акопян.

«В частности, в рамках реформ и преобразований Армия пополнилась бронетехникой. Мы приобрели также современное вооружение в области противовоздушной обороны, которое, кстати, поступает в Армию впервые.

Продолжается также пополнение Армии артиллерийскими установками. На сегодняшний день наши оборонительные районы в достаточной степени вооружены артиллерией, и в состоянии без поддержки вышестоящего командования, самостоятельно полностью выполнить все те боевые задачи, что поставлены перед артиллерией оборонительных районов. Сегодня оборонительные районы не зависят от резерва командующего Армии Обороны, хотя резерв командующего Армии Обороны предназначен именно для поддержки оборонительных районов. Одним словом, у нас есть серьезная артиллерия, в особенности – противотанковые средства.

Новое вооружение и военная техника уже находятся в строю. Средства и методы их применения уже внесены в план обороны страны. Одновременно нами проведена гармонизация всех этих подразделений и подготовка их личного состава.

В текущем году мы поработали с большей нагрузкой, преследуя цель одновременно с военным парадом в первую очередь обеспечить безопасность нашего государства. В текущем году, несмотря на большое время, выделенное для организации парада, по сравнению с прошлым годом проводилось больше занятий по боевой подготовке. Двадцатилетие Армии Обороны совпало по времени с реформами в армии. Именно поэтому мы уделили особое внимание освоению личным составом нового вооружения и военной техники, и организации с этой целью обучения личного состава. И это будет нести постоянный характер.

В ближайшее время нас ожидает еще одно крупное мероприятие – тактические учения. Мы намечаем проводить учения с применением новой тактики с воинскими частями центрального подчинения.

Одним словом, Армия Обороны выполняла, выполняет и впредь готова выполнить возложенную на нее задачу – обеспечить безопасность нашей Родины. А компоненты обеспечения безопасности страны следующие: обеспечение беспрерывной боеготовности, обучение личного состава, которое включает в себя в том числе и военные учения», заявил Акопян.

Отвечая на вопрос о формировании контрнаступательных ударных группировок, министр отметил, что всю жизнь мечтал иметь под рукой такую силу, которая могла бы в любом месте схватить противника за глотку и задушить его. «И сегодня я имею такие соединения, и не одно, а несколько. Они в состоянии в любой момент, в любых условиях действовать самостоятельно как в глубоком тылу противника, так и на переднем крае; прорвать оборону, вклиниться… До рубежей, которые нам будут необходимы, мы достигнем без особых трудностей».

http://defacto.am

Теги: Арцах (Карабах), Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?