Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Нужна помощь: Мелине страдает лейкозом

09.10.2012   
  
просмотры: 1576


Семья Авшарян из села Шехер Мартунинского района вместе с дочерью – 16-летней Мелине, уже отправлялись в Ереван, когда мы встретились с ними в Степанакерте. Наша беседа была, в основном, с матерью Мелине.

Мелине должна пройти в Ереване 5-й курс лечения. Она страдает острым лейкозом (рак крови).

До операции необходимо провести переливание крови, а соответствующего донора пока не нашли. Дорогостоящую операцию в Ереване не делают. “У нас нет таких средств, мы ищем спонсора. Операция стоит 100-150 тысяч евро. Но до операции необходимо найти соответствующего донора, Такие операции дела-т в Германии, во Франции, Израиле, Иране, Москве и Санкт-Петербурге”, - говорит мать девочки – Нвард Авшарян.

Диагноз был подтвержден в центре крови в Ереване после операции, проведенной в Степанакерте. В период восстановления после операции возникли серьезные проблемы.

Недавно армянский Реестр костного мозга провел в Арцахе поиск доноров, в котором приняли участие добровольцы. Нвард надеется, что для ее дочери найдется соответствующая кровь. “Двоюродные сестры и братья Мелине тоже записались в доноры. Доедем до Еревана, обязательно заедем в Армянский реестр костного мозга, надеемся…”

В целом, легче всего найти донора с совместимой кровью среди родственников и родных, однако кровь сестры оказалась несовместимой, а кровь брата – на 50%, что недостаточно для переливания”, - говорит мать Мелине.

Нвард, волей судьбы уже знакомая с этими терминами и медицинскими явлениями, объясняет, что совместимая кровь необходима для дальнейшей трансплантации стволовых клеток.

В министерствах Здравоохранения и Социального обеспечения НКР семье Авшарянов предоставили по 50 тысяч драм на транспортные расходы. Однако это слишком маленькая сумма для многодетной семьи, поскольку лишь на приобретение лекарств для Мелине семья тратит 60-100 тысяч драм.

Айк Газарян

P.S. В день нашей встречи Мелине не пожелала сфотографироваться, однако ее сестра – Лилит, сказала, что мы можем воспользоваться фотографиями в “Одниклассниках” на ее сайте в альбоме “Сирунс” (Моя красавица).

На странице Лилит мы нашли также это объявление: “Ради Бога и ради 16-летней девушки. Мелине страдает лейкозом, люди добрые, прошу вас, помогите. Для спасения Мелине мы открыли счет в “Арцахбанк”-е AMD` «Արցախբանկ» ՓԲԸ 22300015555400 и “Араратбанк”-е Արարատբանկ» ԲԲԸ 1510018450320100.

Для подробной информации звоните 097 205 215.

http://karabakh-open.info

Теги: Арцах (Карабах), Общество, Здравоохранение

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять