Аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян намерен часть здания МИД Армении превратить в центр развития армянской культуры. Об этом накануне заявил координатор бизнес-проектов Эрнекяна в Армении, гендиректор ЗАО «Армения международные аэропорты» Хуан Пабло Гечиджян.
По его словам, реализация проекта начнется через 3 года, когда здание МИД будет полностью освобождено. Он отметил, что в Центре развития армянской культуры будут реализоваться разные инициативы как из Армении, так и из других стран мира. При этом Гечиджян подчеркнул, что это пока всего лишь программы, для реализации которых потребуется много времени, добавив, что внутри здания будут проведены большие изменения.
Напомним, что 4 октября правительство Армении приняло решение об отчуждении здания Министерства иностранных дел. Закрепленные за аппаратом правительства здания и строения площадью в 14,241.9 а также прилегающие земельные участки продать компании «Танго». Стоимость вышеуказанного имущества по состоянию на 2 октября текущего года составила 20. 692. 320. 000 драм.
ARMENIA Today