В центре культуры и молодежи города Шуши открылась выставка работ известного фотожурналиста Рубена Мангасаряна из фоторяда "На пути к независимости".
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, выставка была организована туристической компанией "Шушва" при поддержке министерства культуры и по делам молодежи Нагорного Карабаха. Присутствовавшая на открытии министр культуры и по делам молодежи Нарине Агабалян отметила, что наследие Мангасаряна является историей, летописью Карабахской освободительной борьбы. "В фотографиях отражены как наша борьба, так и страдания, боль и тайна нашей победы", - сказала она.
ых пройденному Арменией и Нагорным Карабахом пути независимости, достижениях и упущениях на этом пути, в Шуши было представлено 30. По словам брата фотожурналиста Тиграна Мангасаряна, с 1988 года, кода начавшиеся карабахские события стали активно развиваться, Рубен целиком вовлекся в работу и вплоть до подписания соглашения о перемирия в 1994 году постоянно находился в Карабахе, приезжая в Ереван лишь для проявки фотоснимков и их отправки в Европу и США.
Министерство культуры и по делам молодежи Нагорного Карабаха намерено в дальнейшем, в частности, к 25-летию независимости НКР, организовать более крупные выставки работ Рубена Мангасаряна.
http://www.regnum.ru