Еркрамас

Суббота, 03 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент Армении предупреждает: Злоупотребления должностным положением будут наказываться публично и без исключений

03.11.2012   
  
просмотры: 1036


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участие в представительском Епископском собрании в Первопрестольном Св. Эчмиадзине, целью которого было обсуждение актуальных вопросов национальной и церковной жизни и определение шагов и инициатив по преодолению существующих вызовов. Как передает пресс-служба президента РА, глава государства выступил с речью и ответил на вопросы собравшихся.

В ходе выступления С. Саргсян подчеркнул, что деятельность Армянской Апостольской церкви не является лишь проблемой религиозной организации, а имеет общеармянское, культурное, политическое значение, играет важную роль в вопросе сохранения нации. И такое положение вещей, подчеркнул президент, сложилось исторически.

«Посему и впредь вы можете рассчитывать на еще большую и всестороннюю поддержку армянской государственности. Говоря „вы”, я имею в виду ААЦ со всеми ее епархиями, духовными служителями и мирянами, которые сегодня пребывают с нашей церковью душой, сердцем, организационными усилиями, финансовым содействием и доброй волей», – заявил С. Саргсян, отметив, что вопросы повестки сегодняшнего собрания действительно злободневны.

Президент обратился к проблеме сирийских армян, которые в настоящее время оказались в тяжелейшей ситуации, и сказал, что сейчас настала пора действовать всем – и церкви, и государству, и армянской Диаспоре.

«Позиция Республики Армения в данном вопросе очень четкая – мы не призываем наших братьев покидать Сирию. Армянская община Сирии – одна из исторически сложившихся, крепких и жизнеспособных общин, и мы надеемся, что наступят мирные дни для всего народа Сирии и ее граждан-армян», – сказал президент. С. Саргсян и обещал максимальное содействие по части интеграции все же решившим мигрировать сирийским армянам.

Выразив надежду на скорейшее установление мира в Сирии, президент С. Саргсян добавил, что армяне всего мира и Республика Армения должны протянуть руку помощи тем соотечественникам, которые решат остаться в этом государстве с целью сохранить местную армянскую общину.

«Сегодня в важную фазу перемен вступает и наша страна. Избавившись от губительных последствий экономического кризиса, мы инициировали процесс, который придаст новый импульс развитию нашего государства. Сегодня мы уже сравнительно свободны в вопросе продвижения по пути перемен более широкими шагами. Мы знаем истоки всех проблем и можем достичь серьезных результатов в вопросе их преодоления. Мы настроены решительно в установлении порядка в деятельности государственной системы по всем ее направлениям. И обязательно установим этот порядок», – продолжил речь глава государства.

Он заявил, что злоупотребления должностным положением, подлоги и прочие порочные явления «будут наказываться публично без исключений», чтобы стать уроком и чтобы общество навсегда отказалось от подобной практики.

Президент отметил, что Армения достигла серьезных успехов по части свободы слова и опережает по этому показателю очень многие, в том числе развитые, страны. Он сказал, что этим необходимо гордиться и сохранять любой ценой.

«Сейчас мы идем на кардинальные перемены в вопросе установления в стране атмосферы справедливости. Мы движемся по четкой программе, которая отныне не предполагает никакого возврата к прошлому. Основанные на восприятии справедливости общественные отношения и доверие к системе правосудия – это стандарты, к которым мы стремимся, в направлении которых начали уверенно продвигаться и достигнем результатов за короткое время. Мы должны обеспечить для любого гражданина надежную и безопасную страну, родину и семью», – резюмировал президент РА С. Саргсян.

Panorama.am

Теги: Новости, Религия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян
23:02 Неисправности дизельных генераторов мощностью 500 кВт: диагностика
21:28 Наша сила — в нашем единстве: на уровне семьи, общины и всей нации
21:08 Что происходит с премьер-министром Армении?
14:06 Урартские "капсулы времени" возрастом 2600 лет
11:43 Мы сможем выпрямить спину и поставить наше государство на ноги
10:03 Об Армении - древней и нынешней
09:47 Древний армянский крест на острове Cир-Бани-Яс в Абу-Даби
09:41 Современные транспортные услуги: спектр от дорог до небес
03:22 Фольклорные реликвии переселившихся в Пятигорск арцахских армян
00:44 Бизнес-процессы на аутсорсе: от определения до применения и преимуществ
23:42 Послание Никола Пашиняна… Азербайджану и Турции
23:37 "Здоровье" как эталон медицинской помощи: Опыт Махачкалы для всего Северного Кавказа
22:18 Голос Саргиса из XIII века
18:54 Займы до зарплаты: быстрый инструмент для срочных нужд
18:49 Учиться уже не модно?
17:53 "Мир" по Пашиняну - это модель перманентной капитуляции
17:42 МИД РФ: Одновременное членство Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно
17:39 МИД России: Надежное обеспечение безопасности Армении связано с ОДКБ
16:59 "Сепаратисты" как экспортный товар
16:51 Киберугрозы в бизнесе: от уязвимостей к защите