Баскетболистка ереванского "Атиса" Аманда Джексон, которая присоединилась к команде в начале текущего года, скоро получит право выступать в женской сборной Армении. Джексон также сможет принять участие в стартующем в июне чемпионате Европы дивизиона C, который пройдет в Ереване.
ФИБА-Европа разрешила только одной иностранной баскетболистке играть в сборной Армении. Федерация баскетбола Армении остановила свой выбор на Джексон, сообщает Armsport.am.
Проживающая в США баскетболистка выступает в защите и может заметно улучшить качество игры сборной Армении.
Напомним, что сборная Армении в вышеназванном первенстве континента померится силами в своей группе со сборными Молдовы, Андорры и Гибралтара.
Стоит также отметить, что желание играть за сборную страны выразили также американские баскетболистки армянского происхождения: Кристине Кепенекян, Кристине Хачатурова и Арпине Амирханян.
ИА REGNUM