Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Делегация британских бизнесменов пытается наладить партнерские отношения с армянскими предпринимателями

27.11.2012   
  
просмотры: 855


Британская делегация из 8 бизнесменов пытается наладить партнерские отношения с армянскими предпринимателями. Как сообщила сегодня в ходе прошедшей в посольстве Великобритании пресс-конференции посол Соединенного Королевства Кэти Лич, в Армении в настоящий момент сформирована конкурентная среда для иностранных инвестиций: "и очень важно, чтобы правительство сумело обеспечить прозрачность и честность соответствующих процедур. Это позволит еще более расширить рамки армяно-британского сотрудничества". Она сообщила, что инвестиционно привлекательными сферами армянской экономики для британских бизнесменов являются горнорудная промышленность, IT, строительство, а также розничная торговля.

Посол приветствовала проведенные властями Армении реформы в сфере упрощения бизнес процедур, имея в виду возможность электронной регистрации нового бизнеса. В тоже время она заметила, что Армения имеет не очень хорошие показатели по уровню коррупционных рисков, о чем свидетельствует мониторинг антикоррупционного центра Transparency International: "это та сфера, где Армения пока нуждается в реформах и прогрессе".

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции представитель британской делегации, глава британской консалтинговой компании British Expertise Найджел Питерс также заметил, что, несмотря на сокращение во всем мире иностранных инвестиций в связи с мировым экономическим кризисом, в Армении в настоящий момент сложилась конкурентная инвестиционная среда. В стране, заметил он, присутствуют ведущие международные институциональные инвесторы, которые совместно с армянским правительством реализовывают различные инфраструктурные проекты. "Общеизвестно, что для становления и развития бизнеса необходимо наличие в первую очередь современных бизнес инфраструктур", - отметил британский бизнесмен.

Отметим, что 26 ноября в Армению с трехдневным ознакомительным визитом прибыла британская делегация с 8 бизнесменами, деятельность которых охватывает сферы IT, ювелирного производства, строительства, телекоммуникаций, науки и образования. В состав делегации входят такие ведущие британские компании, как Mott MacDonald, Tensar International, RSK, Education and Training International, Computaris International Ltd, Met Office, Pagefield Communications.

Согласно статистике, за первую половину 2012 года объем британских инвестиций в Армению составил $8.7 млн в основном связанных с воздушным транспортом, причем объем прямых инвестиций минимальный - всего $50.7 тыс. Причем в годовом разрезе уровень инвестиций снизился более чем на 60%.

Arminfo

Теги: Новости, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде