Самый богатый армянин Украины Олег Мкртчян вновь попал в рейтинг богатейших людей страны. Он занял почетное 16-е место в списке из 100 имен, составленном изданием Корреспондент, увеличив свое состояние по сравнению с 2011 годом на $23 млн. В текущем году состояние генерального директора «Индустриального союза Донбасса» оценивается в $753 млн.
Как и в прошлом году, первое место в списке занял донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Как пишет издание, по сравнению с прошлым годом состояние Ахметова сократилось на треть, с $25,6 млрд до $17,8 млрд.
На втором месте с большим отрывом следует Игорь Коломойский. Его активы упали почти вдвое - с $6 млрд до $3,4 млрд. На третьем месте - новичок списка Вадим Новинский, сменивший в мае этого года российское гражданство на украинское. Его активы стоят $3,3 млрд.
38 летний Олег Мкртчян, является одним из главных акционеров Украинской горно-металлургической компании (УГМК) и возглавляет корпорацию «Индустриальный союз Донбасса». Вместе с Виталием Гайдуком и Сергеем Тарутой, Олег Мкртчян владеет футбольным клубом «Металлург» из Донецка. Кроме того, в 2010 году, Олег Мкртчян выкупил 100% акций краснодарского клуба « Кубань» у российского олигарха Олега Дерипаски.
Новости Армении - NEWS.am