Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генрих Мхитарян: «К ответному матчу с «Боруссией» настраиваемся на победу»

18.02.2013   
  
просмотры: 558


mhitaryan-18.02.13Полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян в интервью изданию «Спорт день за днем» поделился мнением по поводу состояния дел в донецком клубе. Приводим часть этого интервью. Напомним, что ничьей (2:2) в первом домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» команда несколько осложнила себе задачу выхода в следующий этап.

— Генрих, как проходит межсезонье у «Шахтера»? На чем конкретно делаете акцент?

— До 23-го числа мы тренируемся в Анталье. Работа на сборе построена так, что через день проводятся контрольные игры. Нам важно подойти к процессу подготовки серьезно, потому что уже 1 марта на Украине возобновляется внутренний чемпионат, а 5-го нам предстоит ответная игра против дортмундской «Боруссии».

— Частые товарищеские матчи направлены на то, чтобы добиться максимального игрового тонуса? Ведь в первой игре против «Боруссии» команде его явно не хватало.

— Да, акцент больше сделан на матчи как раз для того, чтобы как можно быстрее войти в игровую форму и почувствовать игру, интенсивность.

 

— А результаты спаррингов для вас что-то значат? Или по традиции в межсезонье на это не обращают внимания?

— Конечно значат! Мы всегда выходим на поле, чтобы выиграть, вне зависимости от того, контрольная это игра или официальная. Потому что после побед гораздо быстрее и проще проходит процесс восстановления. Да и позитивных эмоций больше.

— Не было ли форсирования подготовки к первому матчу в рамках Лиги чемпионов? И как вы сами оцените свою физическую форму на данном этапе?

— Можно сказать, что нам перед этой встречей просто не хватало официальных матчей, поэтому мы и не набрали такую форму, как могли бы. Отсюда и отсутствие игры на том уровне, который мы показывали в прошлом году на групповом этапе Лиги чемпионов. Но к ответной встрече подойдем более серьезно, и у нас получится гораздо лучший футбол, чем в Донецке.

— Кстати, какое впечатление оставила «Боруссия»? Показала ли эта команда то, чего вы от нее ожидали, или, может быть, преподнесла какой-то сюрприз?

— Мы очень пристально перед матчем изучали игру соперника, поэтому никаких неожиданностей не было. Второй гол в свои ворота мы пропустили со «стандарта», причем знали о том, что «Боруссия» очень сильна именно в этом компоненте. Но наша низкая концентрация, невнимательность в итоге и привели к этому голу. Но теперь все уже позади, сейчас надо думать о следующих играх, чтобы не допустить подобных ошибок.

— О невнимательности и нервозности игроков говорил после игры и ваш тренер Мирча Луческу. А на какие ошибки он еще вам указал, что отметил после матча?

— Тренер всегда видит лучше, чем игроки, поэтому раз он так сказал, значит, так и есть. Но во время игры ни один футболист не застрахован от ошибки, все ошибаются — и это часть футбола. Если ты не делаешь ошибки, значит, ты не играешь в футбол. И мы реально в матче с «Боруссией» очень много ошибались и в игровых эпизодах, и в передачах, и в выборе позиции на поле. Это все говорит о том, что у нас отсутствовала своя игра, все же это первый матч сезона. Мы были слишком напряжены.

— Наверное, ничейный результат на своем поле в первой игре можно расценивать как неудачу? Даже с учетом фактора «входа в сезон»?

— Да, этот результат никак нельзя считать положительным, ведь теперь на выезде нам нужно добиваться только победы.

— Как нужно сыграть «Шахтеру» против «Боруссии» в ответном матче? Вторым номером, исходя из того, что предложат хозяева, или взять инициативу в свои руки, ведь нужна только победа?

— Мы настраиваемся только на победу. Немцев будет устраивать и ничейный результат, но я не думаю, что «Боруссия» весь матч будет защищаться. Ведь ее болельщики погонят команду вперед. А мы выйдем на поле, чтобы сделать нужный нам результат и пройти дальше.

NEWS.am Sport


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде