Еркрамас

Среда, 17 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Компания «Нафтатранс» - удар по имиджу России за границей

23.03.2013   
  
просмотры: 573


В СМИ в 2013 году в марте вновь подняли тему топливного предприятия «Нафтатранс». Обсуждение махинаций вокруг него происходит еще с 2009 года. Опубликование «Как присвоили компанию «Нафтатранс» в газете «Комсомольская правда» от 11 марта в этот раз на примере данной компании, а также с ней связанных махинациях, предлагает оценить, как все-таки деятельность определенных представителей такого рода бизнеса отражается на имидже Российской Федерации за рубежом. Этот вопрос стал актуальным после выдвижения российским президентом требования о вхождении России в 20 лучших стран рейтинга Всемирного Банка. По соглашению с Министерством экономразвития России американский инвестиционный банк Голдман Сакс стал консультантом в вопросах делового имиджа России за границей.

По сути дела, имя этого предприятия всплыло вновь когда соучредитель организации «Нафтатранс» Анатолий Локтионов в собственном блоге в «Живом Журнале» опубликовал ряд статей, раскрывающих то, как присваивали предприятие. Причем в статьях приведен ряд документальных подтверждений. Сам Локтионов, по его словам, стал потерпевшим от своих же партнеров по бизнесу, которые уже несколько раз пытались осуществить противозаконные сделки относительно предприятия «Нафтатранс». Более того, в 2009 г у них это даже получилось. Тогда партнеры Локтионова, Буханцов и Тернавский, все-таки сумели вывести все деньги, а также активы со счетов их организации – ООО «Земельная компания», созданной ими для дальнейшего строительства на приобретенной территории завода по нефтепереработке.

Вследствие, когда А. Локтионов, узнавший об этой махинации, для выяснения обстоятельств обратился в правоохранительные органы, то сам и оказался обвиняемым «в заведомо ложном доносе». Правда тогда, после обращения Анатолием Локтионовым в европейские суды, он сумел доказать свою невиновность. Тем не менее, в российских судах дело так еще не закончено.

Ввиду того, что некоторым участникам прошлой махинации все же пришлось признаться, и им были предъявлены обвинения, то основной, по словам Локтионова, зачинщик всех этих дел решил все скрыть. И в 2013 году уже происходит следующей этап махинаций, связанных уже в частности с предприятием «Нафтатранс». По существу, данный этап правильнее отнести к ноябрю 2012 года, когда Николай Буханцов, собственник 50процентов всех акций компании, отдает ее в собственность В. Скопину, который параллельно становится и директором фирмы Pencilia Holding Limited. И вот «новоиспеченный» директор за спиной своих партнеров организует совет директоров, на котором решается сменить директора общей фирмы «Glidefern Limited», а затем продать организацию «Нафтатранс» за 2 миллиона долларов.

Более того, «Нафтатранс» продается новым владельцам, которые зарегистрировались всего три недели назад. Кроме того, с уставным капиталом в размере трехсот долларов. В январе на счет кипрского банка Laiki Marphin Bank, обслуживающего компанию Glidefern Ltd., поступил платеж, сразу же вызвавший ряд вопросов у банкиров к директорам. Вот тогда-то и вскрылись факты подделки документации о совете директоров, о совместном решении продажи компании, да еще и печать на самих бумагах была поддельной.

Публикациями в онлайн-дневниках Анатолий Локтионов надеется привлечь внимание как общественности, так и правоохранительных органов к махинациям.


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:49 "Покушение на Талаата. Воспоминания": в Москве вышло второе издание книги
19:40 "Обошлись хуже, чем с армянами": Эрдоган не защищает своих граждан от произвола Алиева
19:24 Кому и почему не дает покоя память о Монтe?
19:17 Опущение имени Гарегина II во время литургий противоречит канону Вселенской Церкви
18:32 Армения: Борьба с "гибридными угрозами" - универсальное объяснение для всего
17:56 Арцах — это не просто территория
17:48 "Маршрут Трампа": Иран чертит "красные линии"
11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год