Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Хочу, чтобы дети перестали шалить». Эрмине Нагдалян про «распри» ППА и РПА

03.04.2013   
  
просмотры: 917


Nagdalyan-3.04.13«Депутат парламентской фракции партии „Процветающая Армения” (ППА) Вардан Осканян начал агиткампанию раньше времени. Считаю важным, чтобы государственные деятели хорошо знали законы своей страны и не нарушали их, тем более, если они тоже приходят к власти с повесткой об утверждении в стране законности», – в беседе с корреспондентом Panorama.am сказала вице-спикер парламента Армении Эрмине Нагдалян, напомнив, что, согласно установленному ЦИК РА регламенту, агитационная кампания к выборам в Совет старейшин Еревана стартует 7 апреля.

Отметим, что в последние дни Вардан Осканян, возглавляющий список ППА на предстоящих 5 мая выборах в Совет старейшин Еревана, в своих записях, опубликованных в социальной сети Facebook, заявил о совместной с другими неправительственными силами победе, отметив, что это реальная возможность для изменения ситуации в стране, взятия власти. Кроме того, он поделился своими представлениями о первоочередных проблемах Еревана и предложил пути их решения.

Обратившись к вопросу совместной победы, вице-спикер парламента Армении отметила, что это желание и воля вызывают воодушевление, но, как показал опыт, для окончательного становления подобного единения существует много мешающих факторов и, прежде всего, речь идет об амбициях.

Что же касается слов Вардана Осканяна о том, что «Ереван – это государство в государстве», Эрмине Нагдалян сказала: «Я должна его разочаровать, государство – это Республика Армения, и в ней нет других государств и не может быть: ни один город не может быть государством в государстве, так как он – всего лишь община, которая подчиняется общегосударственным законам, живет и развивается согласно этим законам. Более того, ни один политический деятель и ни одна политическая сила в нашей стране не могут построить государство в государстве».

По ее словам, гораздо удивительнее, что подобные заявления озвучивают представители второй крупной политической силы в стране – ППА, с которой избиратель связывает ожидания.

При этом вице-спикер парламента Армении подчеркнула, что у нее вызывает грусть то обстоятельство, что в заявлениях конкурирующих с РПА партий проглядывает то, что важны не улучшение условий жизни граждан и решение политических проблем, а на первый план выдвигается взятие или захват власти.

«Примечательно и странно то, что Ереван стал новой ареной для борьбы за власть в том случае, что выборы в органы местного самоуправления в Армении никогда не были интересными и привлекательными для политических партий, которые никогда не стремились на этих выборах реализовать свой потенциал, подготовить свой кадровый резерв, выделиться какими-то осуществленными программами и работами», – отметила Эрмине Нагдалян.

Что же касается «распрей» молодежных крыльев двух крупнейших армянских партий – РПА и ППА – и того, не вносит ли это дополнительной напряженности в и без того напряженный предвыборный период, Эрмине Нагдалян сказала: «Хочу, чтобы дети перестали шалить, при этом говорю это, как взрослая, по-матерински».

«Не хочется выделять, но в скобках отмечу, что речь идет о представителях молодежного крыла ППА. Не нужно все это превращать в соревнования в острословии или свободно бросаться ярлыками и заявлениями. В этом нет никакой необходимости. Для нас, уважаемые, все города – наши: И Ереван, и Абовян, и Гюмри. Все их проблемы – наши проблемы тоже, и ответственность тоже никогда нас не покидала. Считаю абсолютно не уместными их громкие слова о весовых категориях, полицейских сапогах, вуалях демократии», – отметила Эрмине Нагдалян, добавив, что если они озвучивают цифры, то должны учесть, что люди будут думать об этом.

www.panorama.am

Теги: Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?