Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Александр Амарян: Один из бывших кандидатов в президенты активно сотрудничает с религиозными структурами

11.04.2013   
  
просмотры: 945


AmaryanK-11.04.13Один из бывших кандидатов в президенты активно сотрудничает с религиозными структурами, действующими в Армении. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель Центра помощи и реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян, не назвав конкретных имен

По его словам, на данный момент идет подготовка в предстоящим выборам в Совет старейшин Еревана, в стране ситуация неспокойная, и когда страсти улягутся, то раскроет имя этого кандидата в пресс-релизе, который, скорее всего, будет представлен СМИ в сентябре текущего года. Наряду с этим, он отметил, что этот кандидат оппозиционер, так как провластные силы настолько уверены в себе, что «не занимаются подобными мелочами». Он подчеркнул, что в Армении, как и во всем мире, сотрудничают с религиозными организациями. Он подчеркнул, что политическим силам очень выгодно сближаться с религиозными организациями, как по финансовым причинам, так и по части обеспечения голосов электората. Согласно данным Госдепартамента США в Армении 270 тыс. человек не являются последователями ААЦ. Центр также прибавил данные незарегистрированных структур, которые не отражены в отчете госдепа, и в целом, в Армении приблизительно численность таких людей составляет от 300 до 350 тыс.

Что касается финансирования, он отметил, что в Армении действуют общественные организации, которые под предлогом благотворительности импортируют различные товары, правительство освобождает их от налогов, но товар идет не на благотворительность, а на продажу. Полученные же от продажи товаров доходы идут на финансирование. Чего конкретно, неизвестно, подчеркнул он, добавив, что средства могут быть направлены не только на финансирование сект, но и политических сил. Он отметил, что подобный случай уже был зарегистрирован в Егварде товаром оказалась одежда «секонд хэнд», и уже идет судебный процесс. Он подчеркнул, что религиозные организации играют свою роль и принимают активное участие во всех революциях, проходящих в мире, в том числе Украине, Сербии, Арабских странах, Средней Азии и т.д.

Он добавил, что в собственных целях подобные организации используют и мировые сверхдержавы. Амарян также отметил, что одна из подобных организаций, принявших активное участие во всех цветных революциях, действует и в Армении. Особо проблематичной, по его словам, является структура Евангелической церкви в Армении, против которой центр обратился в суд. Остальные детали о «благотворительной» деятельности ряда организаций Амарян пообещал представить в ближайшем будущем.

www.armtoday.info

Теги: Новости, Религия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей