Мужская сборная Армении по хоккею на траве примет участие в первом и втором раундах Мировой Лиги 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи Армении. Официальное приглашение было получено от Международной федерации хоккея на траве.
Как сообщил агентству “Новости-Армения” глава армянской федерации Хачатур Гилоян, приглашение поступило с учетом успешного выступления на международных турнирах за последние несколько лет, в частности, беспрецедентным успехом ереванского клуба "Айрудзи" на мужском клубном Кубке чемпионов по индорхоккею (разновидность хоккея на траве) в дивизионе Challenge II в Греции в феврале текущего года. Тогда армянские хоккеисты заняли почетное второе место и завоевали путевку для участия в Champions Challenge I.
Первый раунд Мировой Лиги пройдет в июле 2014 года, второй раунд – в феврале 2015 года.
Лучшие 6 команд по результатам двух раундов получат право участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио- де-Жанейро.
Как сообщается на официальном сайте Минспорта Армении, с целью обеспечения успешного выступления армянской сборной проводятся учебно-тренировочные сборы, основная часть которых проходит в городе Раздан.
Хоккей на траве всегда имел в Армении хорошие традиции, но после распада СССР этот вид спорта пришел в упадок. С 2008 года Федерацию хоккея на траве Армении возглавляет Хачатур Гилоян.
Новости-Армения