Еркрамас

Четверг, 30 июня 2022 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
  • О нас
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армяне Болгарии выражают возмущение выдвижением Рупена Крикоряна в депутаты парламента Болгарии в коалиции с турецкой партией

29.04.2013   
  
просмотры: 810


Rupenbolgar29041312 мая 2013 года в Болгарии предстоит проведение парламентских выборов. В ЦИК зарегистрировано свыше 40 партий и коалиций с более чем 7000 кандидатами в депутаты. Среди кандидатов в депутаты есть 20 армян, которые будут бороться за место в новом парламенте страны. Среди них присутствует и председатель Епархиального совета Армянской Апостольской Церкви в Болгарии д-р Рупен Крикорян (на фото).

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на Координационный совет армянских организаций в Софии, Рупен Крикорян является кандидатом от партии «Национальное движение за стабильность и прогресс», которая на выборах составила коалицию с другой политической силой – Партией «Свобода и достоинство». Эта политическая сила состоит прежде всего из этнических турков, лидер которых - Касим Дал.

Координационный совет армянских организаций в Софии отмечает, что Касим Дал - человек, которого признают и к которому прислушиваются власти Турции. 11-12 апреля он посетил Анкару, где провел ряд встреч с представителями правящей в Турции партии и с представителями государственной власти. Темой разговоров были парламентские выборы, которые состоятся 12 мая. На встрече с Касимом Далем председатель группы дружбы между Болгарией и Турцией и депутат области Бурса Мустафа Йозтюрк заявил, что голоса болгарских эмигрантов в Бурсе очень важны. На встречах, проведенных в Бурсе, Йозтюрк и Дал выразили надежду, что контакты и связи будут иметь положительное влияние на отношения между обеими странами. Касим Дал был единственным иностранным гостем, который присутствовал на собрании Партии справедливости и развития. Болгарский турок встретился и с Рэджепом Эрдоганом. В ходе своего посещения в Анкаре Касима Дала сопровождал депутат из области Стамбула Хусейн Бюрге. Ожидается, что встречи с представителями политической элиты продолжатся до дня выборов, когда НПСД примет участие в политической гонке под номером 6 интегрального бюллетеня.

Включение армянина и, при этом, представителя армянской общины в Болгарии, являющегося председателем Епархиального совета ААЦ в стране, в списке под номером 2 между двумя турецкими именами является беспрецедентным и не может не вызывать беспокойство армян в Болгарии. Не секрет, что существующие в стране турецкие политические силы полностью обслуживают интересы Анкары. В ходе обсуждаемых в течении минувших лет (с 2005 года и по сей день) деклараций об осуждении Геноцида армян 1915 года, наиболее откровенными противниками принятия такого документа были и остаются именно партии ДПС и новая Народная партия свободы и достоинства. Правящие политические силы в Болгарии учитывают их присутствие этих турецких партий в парламенте страны.

Координационный совет армянских организаций в Софии выразил свое возмущение поведением г-на Рупена Крикоряна, отправив ему письмо, в котором выразил нежелание, чтобы он присутствовал на мероприятиях, посвященных 98-летию Геноцида армянского народа. В другом письме в адрес Посольства Республики Армении в Болгарии было выражено несогласие с тем, чтобы Р.Крикорян был членом Национального комитета по 100-летию Геноцида в Османской империи в период 1915-1922 гг.

Координационный совет армянских организаций в Софии работает уже 21 год и включает армянские формирования ХОМ, Хоменътмен, Сообщество «Ереван», Армянскую школу, Сообщество «Степанос Ховагимян», «Ай Дат», газету «Ереван», Союз армянских культурно-просветительских организаций «Ереван-Болгария». Все эти армянские структуры работают вместе по организации и проведению разнообразных мероприятий армянской общины в Софии и по признанию Геноцида армян в Болгарии.

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Турция, Общество, Европа, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:19 Посягательство на основной закон. 5 июля Конституции Армении исполнится 27 лет
07:11 Путин о желании лидеров G7 раздеться: Думаю, это было бы отвратительное зрелище
06:57 ГСЧС Арцаха: После 44-дневной войны пропавшими без вести считаются 53 человека
06:52 В США призвали выделить Армении – $60 млн, Арцаху - $2 млн помощи
06:46 Владимир Путин об отношениях России и Азербайджана
06:34 Перила из нержавеющей стали и другая продукция: заказ онлайн и монтаж с гарантией
00:13 Признание ручечника
00:12 Подписан договор о купле-продаже контрольного пакета акций Армянской фондовой биржи
00:04 На фоне заявлений о «кончине» Минской группы, США назначили нового сопредседателя
00:02 В Армии обороны Арцаха срочники отныне служить не будут
23:12 Движение сопротивления должно стремиться к власти
23:01 По «Зангезурскому коридору» осталось согласовать небольшой участок в 6 км
22:50 Ворон войны
22:45 1 июля на площади Франции состоится общенациональный митинг (видео)
21:30 Самсон и Эрато: Что связывает жену капитулянта и турецкого лоббиста?
21:22 Генпрокурор ГэДэшного розлива
21:07 Пашинян повторяет тот же сценарий, который был до 44-дневной войны
21:03 Турция покупает Армению на корню не за дорого
20:58 How STP protocol works
01:21 Второй этап борьбы, вид на перспективу
01:16 Пашинян и Алиев могут организовывать блиц-войну (видео)
01:13 Проводится огромная работа для придания Движению сопротивления нового размаха (видео)