В Перу завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по тяжелой атлетике, передает armsport.am. В пятницу в мужском соревновании выступил гюмриец Гор Минасян (+105 кг). В рывке армянский тяжелоатлет показал 183 кг, завоевав малую серебряную медаль. В толчке Гор зафиксировал 220 кг и вновь был вторым. Таким образом, в двоеборье Гор Минасян показал 403 кг, что позволило ему встать на вторую ступень пьедестала.
Первое место занял представитель Грузии Лаша Талахадзе, с результатом в двоеборьбе – 411 кг (190+221). В этой весовой категории выступал еще один армянский тяжелоатлет – Карен Мартиросян, который завоевал бронзовую медаль, с результатом в двоеборье 385 кг (180+205).
Молодежный чемпионат мира выдался удачным для представителей Армении. Напомним, что в Перу из Армении кроме Гора Минасяна отправились Андраник Карапетян и Изабелла Яйлян. Андраник завоевал бронзовую медаль в двоеборье, а Яйлян заняла 4-е место, а также завоевала малую бронзу.
В Перу сборную Армении возглавлял Мелик Гугасян.
Новости Армении - Терт.am