Подозреваемые в нападении на участников гей-парада в Тбилиси 17 мая архимандрит Антимоз Бичинашвили и игумен Иотам Басилае объяснили свое поведение во время ЛГБТ-акции «волей божьей».
«Нас обвиняют в организации срыва этой акции и насилии над ее участниками, но это не так. Мы не были организаторами. Все произошло спонтанно. Наверное, это была воля божья. И если кто и был организатором, то это Иисус Христос», - заявил Бичинашвили, цитирует «Интерфакс». Архимандрит высказался после решения Тбилисского городского суда, назначившего на 15 июля судебный процесс по делу священников.
Напомним, 17 мая участники ЛГБТ-движения в Грузии пытались провести гей-парад, который был сорван стараниями более десяти тысяч местных жителей во главе с духовными лицами. В результате столкновения на площади Свободы и прилегающих к ней улицах пострадали 28 человек, в их числе полицейские и журналисты.
Обвинения по данному делу были предъявлены двум священникам - архимандриту храма Пресвятой Троицы, отцу Антимозу Бичинашвили и игумену женского монастыря Иона-Торнике Эристави, отцу Иотаму Басилае.
Новости Армении - NEWS.am