Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения надеется, что Латвия признает Геноцид армян к 2015 году - спикер парламента

05.06.2013   
  
просмотры: 1190


Председатель парламента Армении Овик Абрамян в ходе официального визита в Латвию встретился 4 июня со спикером Сейма страны Солвитой Аболтиней.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, на встрече спикер латвийского парламента подчеркнула важность сформировавшихся между двумя странами политических отношений, развития и углубления межпарламентских связей, выразив уверенность, что визит Абрамяна даст новый импульс двустороннему сотрудничеству в различных областях.

Она выразила готовность передать армянским партнерам латвийский опыт евронтеграции, высоко оценив темпы развития отношений Армения-ЕС. Аболтиня особо выделила сотрудничество в рамках программы ЕС "Восточное партнерство", взаимодействие в международных структурах. Спикер латвийского парламента подчеркнула также важность развития и активизации экономических связей, отметив наличие все еще неиспользованных возможностей.

Председатель парламента Армении, поблагодарив за приглашение и теплый прием, с удовлетворением отметил, в частности, насыщенность армяно-латвийской политической повестки, важность парламентской дипломатии, деятельность групп дружбы и т.д.

"Армения придает огромную важность Восточному партнерству и намеченному на ноябрь этого года Вильнюсскому саммиту, который должен стать важным рубежом в дальнейшем углублении взаимоотношений ЕС - Восточные партнеры. 16 мая Армения взяла на себя председательство в Комитете министров Совета Европы. Это большая ответственность и, одновременно, - возможность внести свой собственный вклад в преодоление вставших перед организацией вызовов. Сегодня, когда Латвия уже начала готовиться к председательству в ЕС в 2015 году, хочу выразить готовность и желание Армении активно вовлечься в процесс формирования повестки дня Восточного партнерства", - заявил Абрамян.

В ходе встречи были затронуты региональные вопросы, процесс урегулирования нагорно-карабахской проблемы, армяно-турецкие отношения. Собеседники выразили убеждение, что конфликты должны разрешаться лишь путем мирных переговоров. Абрамян напомнил, что в 2015 году исполняется столетие Геноцида армян, и выразил надежду, что Латвия, как и более двух десятков стран мира, признает и осудит преступление, совершенное не только против армян, но и всего человечества. Абрамян пригласил Аболтиню с официальным визитом в Армению. Приглашение было принято.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Дипломатия, Европа, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
А. Ашотян: Армения и Россия – часть Европы, и образовательные программы ЕАЭС не должны противоречить европейским

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни