Армения выиграла конкурс по установке витражей палаты Парламентской Ассамблеи Совета Европы, а не на установку обычных стекол в окнах. Об этом Tert.am сообщил замминистра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, который прояснил, что вчера, в беседе с Tert.am, используя слово «стекло», он предполагал, что все поймут, что речь о витражах.
Кстати, вчера во время нашей беседы Зограб Мнацаканян спешил и поднимался в самолет, а пресс-секретарь МИД Армении, находившийся в Страсбурге, не отвечал на наши телефонные звонки.
Напомним, вчера в связи с этим недоумение вызвало и заявление замминистра иностранных дел Армении о том, что «…данным шагом Армения вносит свой вклад в культурную коллекцию Совета Европы».
Сегодня в беседе с Tert.am Зограб Мнацаканян заявил, что автором витражей является художница, дизайнер Аревик Петросян, однако затруднился вспомнить, какую сумму составляет подарок правительства Армении ПАСЕ.
www.tert.am