17 июля на городском стадионе Гюмри чемпион Армении «Ширак» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов принимал белградский «Партизан» (Сербия). Армянские футболисты действовали намного увереннее и не упускали возможностей проводить атаки. К сожалению, стопроцентные голевые ситуации в первом тайме гюмрийцам реализовать не удалось из-за блестящей игры голкипера гостей.
Счет был открыт после перерыва, когда на 48 минуте ворота «Партизана» дальним красивым ударом поразил Давит Акопян. После забитого гола ширакские футболисты несколько сдали инициативу и в самом конце игры, уже в добавленное судьей время, Владимир Волков спаси «Партизану» от поражения - 1:1. Ответный матч команд состоится 24 июля.
Напомним, что в первом квалификационном раунде «Ширак» со счетом 3:1 по итогам двух матчей переиграл «Тре Пенне» из Сан-Марино.