Араратский консервный завод, который в 2003 году был реорганизован в Армянский консервный завод «Бородино», продукция которой более известна под брендом «Долина вкуса» сегодня стала перед проблемой реализации товара. Об этом в беседе с Tert.am сообщила главный бухгалтер компании Асмик Арутюнян.
По ее словам, в 1970-1990 годах компания работала на полную мощность, перерабатывая за год около 30-40 тысяч тонн фруктов и овощей. Однако сегодня компания стала перед проблемой реализации, а на складах компании имеется множество продукции, произведенной в предыдущие годы.
«Если этот вопрос будет решен на государственном уровне, то мы сможем покупать продукцию в неограниченном количестве. Сейчас мы вкладываем средства в некую программу, от которой не можем получить прибыль. Ежегодно этот процесс повторяется, а когда срок годности товара истекает, нам приходится выбрасывать его», - заметила она.
В 1970-1990 годах компания поставляла половину своей продукции на международный рынок. Арутюнян заметила, что сейчас они могут экспортировать на международный рынок только консервы и считают, что это довольно важно для компании. Говоря о внутреннем рынке, она заметила, что по сравнению с экспорт, внутренний рынок довольно мал и есть другие производители.
Новости Армении - Терт.am