Общественный совет Армении сделает все возможное, чтобы избежать повышения платы за обучение в вузах. Об этом заявила сегодня в ходе встречи с журналистами председатель молодежной подкомиссии Общественного совета Рипсиме Маргарян.
По ее словам, члены Общественного совета при президенте Армении встретились с представителями студенческих советов вузов и активистами.
«Представители студенческих советов обещали предпринять шаги, а активисты намерены бойкотировать занятия. Общественный совет не поддерживаем идею бойкотирования занятий, но это – просто неизбежно», - заявила она.
Председатель молодежной подкомиссии Общественного совета отметила, что они намерены обратиться к властям с тем, чтобы они проявили последовательность в этом вопросе и не повышали плату за обучение.
«Кроме того, необходимо сделать так, чтобы плата за обучение для социально необеспеченных студентов была бы ниже установленной», - заявила Рипсиме Маргарян.
Отметим, что вслед за повышением тарифов на газ и электричество в пяти вузах в 2013 -2014 учебном году намечается повышение платы за обучение на 100 – 200 тысяч драмов.
Aysor.am