Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Развитие инноваций в России поднимет экономику

14.09.2013   
  
просмотры: 2066


Что на сегодняшний день может поднять экономику России хотя бы на стабильный уровень? Как помочь развиваться малому и среднему бизнесу? Это не праздные вопросы, а вполне жизненно необходимые, которые как власть, так и здоровая часть общества должны ставить перед собой. Развитие инноваций в России - это выход из ситуации. Но если проанализировать все проекты, которые были представлены как инновационные, то возникнут сомнения в их важности и значимости для страны в целом. В немалом количестве подобные проекты таят в себе лишь выкачивание средств из бюджета и личное обогащение тех, кто стоит за подобными «проектами». Один из выходов выявлений подобных неконструктивных проектов - это прозрачность и обсуждение представленных инновационных проектов в России.

Это позволит не только всенародно обсудить значимость и полезность подобных проектов, но и выявить нечистоплотность, а порой и откровенное мошенничество. Это привлечет внимание, как определенных государственных структур, так и вполне ощутимо ударит по всем недобросовестным, якобы инновационным, проектам. Не секрет, что именно боязнь лишиться своей должности для чиновника, продвигающего откровенно деструктивный для страны проект, в целом может стать и тормозным путем для всех, кто, говоря о развитии инноваций в России, на деле преследует собственные корыстные цели. Именно прозрачность и возможность доступа ко всем проектам, для граждан России, которые оценят по праву их эффективность и полезность, может в будущем привести к полному отсутствию невыгодных для страны проектов. Неплохо было бы проекты, уже получившие одобрение, публиковать на сайтах госструктур, и в течение месяца принимать или ожидать оценки от экономистов, финансистов, строителей, возможно и пр. После чего окончательно давать резолюцию на внедрение проекта или наоборот, снимать с повестки, как нереальный или затратный.

Национальная экономка должна базироваться, в том числе, не только на развитии инноваций, но и на привлечении людей, способных внедрять современные технологические новшества и не чураться применять опыт стран, которым достаточно быстро удалось преодолеть отставание в экономическом развитии. Неплохо было бы задействовать в обсуждении инновационных решений и студентов экономических других факультетов страны. Наша молодежь должна иметь возможность как минимум обсуждать подобные проекты с приглашенными на лекции специалистами, и даже участвовать в них. Речь не о фантастических проектах не умудренных опытом студентов, а в выявлении способных здраво мыслить и предлагать вполне приемлемые инновационные предложения. Воспитывать уже сейчас на стадии учебы будущих экономистов и проектировщиков даст в дальнейшем новый приток свежих сил в экономику страны.


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит