Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Серж Саргсян: Армении необходимы надежная оборона, мирный труд и стабильное развитие

22.09.2013   
  
просмотры: 994


Президент Армении Серж Саргсян в связи с 22-й годовщиной независимости республики 21 сентября в Спортивно-концертном комплексе имени К.Демирчяна провел праздничный прием, в ходе которого выступил с обращением. ИА REGNUM представляет полный текст обращения Сержа Саргсяна в связи с Днем Независимости.

"Ваше Святейшество!

Многоуважаемый Президент Нагорно-Карабахской Республики!

Дорогие соотечественники!

Уважаемые гости!

Дамы и господа!

Сердечно поздравляю вас с Праздником независимости!

Уже двадцать два года мы движемся по новому пути, который зачастую узок и каменист, как наши горные тропы. Мы движемся осторожно и оглядываясь, потому что на наших плечах лежит огромная ответственность. Уже вступила в третье тысячелетие от Рождества Христова Армения Ервандидов и Арташесидов, Армения Аршакидов и Багратидов, Республика Армения начала прошлого века. Наш путь полон подъемов и спусков, но это наш выбор. Мы осаждены со всех сторон: подчас с гордостью, подчас с огорчением, мы решительно стремимся к свету. И мы вернем всех тех, кого не сумели по ходу удержать рядом с нами. Восстановим все потери и оставим в прошлом все лишения. Осмотримся и будем гордо констатировать, что вместе, с величайшими предосторожностями, прошли по единственно возможной узкой тропе, без оглядки на какие-либо сомнения.

Дорогие соотечественники!

Наш народ очень долго был вынужден решать задачи не развития, а, в первую очередь, выживания. Сегодня наши задачи изменились: ныне мы воплощаем в жизнь программы укрепления и развития армянского государства. Несомненно, безопасность является приоритетом номер один для всех в мире, и мы не являемся исключением из этого правила. Вопросы безопасности сегодня, как и всегда, будут в центре нашего первоочередного внимания. Мы постоянно ищем пути для придания нового импульса подъему нашей экономики. И тут есть результаты. Мы ставим задачи расширения границ возможного, чтобы суметь с четкой периодичностью ежегодно повышать зарплаты и пенсии. Параллельно с этим, осуществляем реформы, которые последовательно обеспечивают укрепление демократии, верховенства закона, повышение качества государственного управления так же, как и по всем другим направлениям. Наша политика направлена на решение именно этих задач. Подходы властей Армении, так же, как и всего нашего общества, однозначны. Мы сыты войной, потрясениями, резкими поворотами и авантюрами. Нам необходимы надежная оборона, мирный труд и стабильное развитие. Мы сейчас заняты именно этим. Может, подчас медленно, может, подчас и совершаем ошибки, но точно не в самом главном, точно не по судьбоносным вопросам.

Армянское государство символизирует осуществление армянской мечты. В этом величайший смысл сегодняшнего праздника. С восстановлением независимости в 1991 году стала реальностью извечная мечта нашего народа. Наши братья и сестры из Диаспоры и, в первую очередь, граждане Армении являются питательной средой для этой ставшей реальностью их мечты. В состоянии ли мы в современном мире поднять на новые высоты нашу осуществившуюся мечту? Да, если не будем переоценивать и недооценивать наши силы. Для идущего горными тропами необходимо заранее верно оценить все участки пути. Армения Ервандидов и Армения Арташесидов были символами армянской мечты. Сегодня ситуация совершенно иная, и мы имеем другую страну. Это новая реальность, которую наш народ начал строить воюя и защищаясь, опираясь на полученное от Советской Армении весомое наследство. Ретроспективный взгляд четко показывает, какой гигантский путь мы прошли, какие серьезнейшие риски мы смогли обойти. Это доказывает, что мы можем ускорить наш ход. Каждое дитя армянского народа играет свою особенную роль в этом важном деле. Если кто-либо все еще не сознает важность этого начинания, то сейчас настал момент истины.

Дорогие соотечественники!

Независимость одновременно является и целью, и образом жизни. Ее нужно завоевывать каждый день, проживая ответственно каждую минуту, принимая решения и осуществляя их в качестве свободных граждан независимой Армении. Мы живем в свободной стране, где любой вопрос может стать предметом открытого обсуждения. Однако существует обстоятельство, неизменное в любой ситуации - суверенитет Республики Армения. Суверенитет - это осуществленная мечта и обязательство, которые всегда с нами. Это праздник, который мы унаследовали ценой крови наших героев, и обязательство, которое должны передать нашим внукам. Еще раз поздравляю всех граждан Республики Армения и весь армянский народ. Желаю всем нам мирного труда на благо наших семей и нашей страны. Желаю, чтобы мы правильно распределили наши силы на различных поворотах нашего пути и увенчали успехом наши мечты и программы. Именно их общий итог и называется Республикой Армения.

Да здравствует Республика Армения!

Слава армянскому народу!"

ИА REGNUM

Теги: Новости, Диаспора, Арцах (Карабах), Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:37 Первопрестольный Святой Эчмиадзин отреагировал на заявление Пашиняна и десяти раскольников
12:40 В 2026 г. Пашинян столкнётся с усилением общественного недовольства, а Баку использует TRIPP для давления
10:27 Действия Пашиняна - это свержение конституционного строя
02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями
11:40 Армения в списке стран, гражданство которых в 2024 г. преимущественно получали россияне