Выступающий за Германию армянский боксер, экс-чемпион мира во втором среднем весе Артур Абрахам намерен 1 марта вернуть чемпионский пояс в матче-реванше с немцем Робертом Штиглицем, сообщил боксер накануне на пресс-конференции перед боем.
«1 марта я сделаю все, чтобы вернуть пояс чемпиона и оправдать ожидания моего тренера, болельщиков, друзей и родственников. На данный момент это моя цель номер один»,- сказал Абрахам.
Как сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь боксера Сиран Григорян, пресс-конференция проходила в присутствии обоих боксеров, их менеджеров и тренеров.
Роберт Штиглиц в свою очередь подчеркнул, что стремится к победе и желает тем самым «сотворить» историю бокса.
Поединок Артур Абрахам - Роберт Штиглиц состоится 1 марта в немецком Магдебурге. Эта будет третья встреча боксеров на ринге.
Первая встреча состоялась в августе 2012 года и завершилась победой Абрахама по очкам. 23 марта 2013 года «Король Артур» не смог защитить титул чемпиона мира. Во втором раунде он получил травму — возле левого глаза образовалась гематома, а после третьего раунда его глаз полностью закрылся. После обследования врача, судьи приняли решение остановить бой, присвоив победу Штиглицу техническим нокаутом.
Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. Защитил титул в декабре в поединке с французом Мехди Буадлa.
Владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. Признан лучшим боксером Германии 2012 года по версии журнала "Boxsport".
newsarmenia.ru