Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На Московском экономическом форуме из стран СНГ была представлена только Армения

30.03.2014   
  
просмотры: 985


События последнего времени, повысившие количество адреналина в крови большей части населения России, положительно повлиявшие на общий тонус и умонастроения людей, вызвали немало вопросов и озабоченности у экономистов-ученых. Ведение самостоятельной политики отдельно взятым государством в современном «однополярном» мире не принято и оборачивается для строптивцев большими финансовыми издержками и потерями. Прозвучавшие угрозы со стороны западного сообщества и прежде всего США ввести санкции против России за его самостоятельную политику в Крыму, если не всполошили, то серьезно озаботили рулевых российской экономики, дали толчок дискуссиям и спорам об экономическом будущем России. О накале страстей можно было судить по прошедшему в Ломоносовском корпусе МГУ Московскому экономическому форуму, где собрались ведущие ученые и представители экономической элиты страны, давшие свою оценку и рекомендации перспективам экономического развития России. Главной темой Московского экономического форума стало «Несырьевое будущее России». В работе форума приняли участие советник Президента РФ Сергей Глазьев, экс- премьер РФ Евгений Примаков, Президент «РЖД» Виктор Якунин, известный экономист Руслан Гринберг, известный промышленник Константин Бабкин и ряд государственных и политических деятелей.

Надо отдать должное организаторам форума, который по существу стал второй крупнейшей дискуссионной площадкой для научного экономического сообщества России, сумевших уделить внимание не только сугубо российским экономическим проблемам, но и мировым и региональным процессам. В рамках форума прошли круглые столы, один из которых был посвящен Армении. Темой круглого стола была «Промышленная политика Армении и евразийская интеграция», проведенная совместно с организацией «Русско-Армянское Содружество». Модераторами круглого стола стали президент «Русско-Армянского Содружества» Юрий Навоян и член Совета Федерации РФ, заместитель сопредседателя российско-армянской межпарламентской комиссии сотрудничества Игорь Чернышенко.

В дискуссиях по будущему экономики Армении, о насущных социально-экономических проблемах, о путях решения текущих хозяйственных задач, преимуществах и вызовах участия Армении в евразийских интеграционных проектах говорили директор института ЕврАзЭс Владимир Лепехин, политолог Андрей Арешев, доктора экономических наук Аза Мигранян и Сергей Календжян, главный редактор журнала «Стратегии развития» Андрей Смирнов. В работе круглого стола приняли участие представители ряда общественных армянских организаций Москвы и бизнесмены. Заявленная для участия в работе круглого стола делегация правительства Армении во главе с первым заместителем министра экономического развития Армении Карине Минасян в связи с интенсивной подготовкой документов к участию Армении в Таможенном Союзе, прибыть на круглый стол не смогла.

По оценкам организаторов форума, одним из лучших в профессиональном и научном плане стал круглый стол, посвященный Армении. По мнению президента «Русско-Армянского Содружества» Юрия Навояна, главным успехом для армянских участников в работе Московского экономического форума стало не их отдельное присутствие, а выделение вопросов экономического сотрудничества России и Армении в самостоятельный формат, предоставление равных и даже лучших условий для работы армянских экономистов. Это хорошая основа для дальнейшего углубления сотрудничества с институтами Московского экономического форума.

Эдуард Сахинов

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями
11:40 Армения в списке стран, гражданство которых в 2024 г. преимущественно получали россияне
00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян
23:02 Неисправности дизельных генераторов мощностью 500 кВт: диагностика