Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Люди не имеют особых ожиданий от смены премьер-министра – опрос

15.04.2014   
  
просмотры: 1206


Группа граждан в беседе с Tert.am отметила, что от назначения уже экс-председателя Национального Собрания Овика Абраамяна на пост премьер-министра Армении особых ожиданий в плане изменения социального положения страны не имеет.

У писателя Ваграма Мартиросяна нет каких-либо ожиданий от нового премьер-министра. «Изначально Тигран Саргсян внушил определенным слоям населения иллюзии по поводу экономических преобразований и борьбы против олигархии, но уже в последние годы стало понятно, что этого не будет. Ныне назначением Овика Абраамяна стало яснее, как будут распределяться откаты, как все будет действовать по координированному прайс-листу, в связи с чем я более или менее рад, поскольку все это будет более открыто», - сказал он.

А на вопрос о том, возможны ли какие-то положительные изменения в отдельных сферах вследствие работы нового правительства, писатель ответил, что нет и добавил: «Наоборот, в окружении Тиграна Саргсяна образованных людей может быть больше, однако система одни и та же, так что в кадровом плане у меня нет серьезных ожиданий».

Эту точку зрения писателя разделили и простые граждане. Г-жа Люся тоже отметила, что в случае с нынешними властями положение страны не улучшится.

«Каким бы Овик Абраамян не был премьер-министром, все равно, все подчиняются одному лицу. Они живут своим составом, а бедный народ выживает… делают рекламы, от них уже сходишь с ума, а им это на руку. В нашей стране по-настоящему живет только руководство», - сказала она.

75-летний Альфред Хачатрян выразил мнение о том, что та же политика будет продолжена в том же русле.

«Какие-то преобразования могут произойти, новый премьер попытается исправить какие-то ошибки, я ожидаю положительных изменений», - сказал он. В числе социальных проблем страны наш собеседник выделил миграцию, отметив: «Первостепенным вопросом является миграция, для Армении это основная проблема. Не сказал бы, что бывший премьер-министр виноват в этом, они работают командой, он в одиночку не мог бы решить какие-либо вопросы, так что это зависит не только от премьер-министра».

65-летняя г-жа Сатеник в свою очередь добавила: «Реформы проводят они, по своему желанию: захотят- проведут, не заходят – не сделают. Назначают своих людей. Эту систему нужно полностью ликвидировать. Стыдно должно быть и президенту, и мэру, и новому премьеру».

В качестве первостепенной проблемы в стране г-жа Сатеник выделила вопрос обязательной накопительной пенсионной системы: «Сколько эти ребята получают, что с них еще и удерживают?!».

Следующий наш собеседник, уроженец Гавара, напомнил о проблемах Гавара: «У людей в Гаваре жизнь остановилась, развалины остались от прежнего Гавара. Гавар превратился в дом для престарелых, даже не хочется ехать туда, обидно…».

Еще один пожилой гражданин проанализировал сложившуюся ситуацию, сказал, что, если какая-либо партия начинает говорить от имени народа, то это уже катастрофа. «Народ же уже никому не верит»,- сказал он, добавив, что они не возлагают никаких надежд на нового премьер-министра.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде