Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Киев не в состоянии контролировать Одессу и поэтому отдал ее Коломойскому: Одесса сегодня

08.05.2014   
  
просмотры: 1047


Поздним вечером 6 мая в Одессе состоялась первая пресс-конференция нового губернатора области - Игоря Палицы. Началась она с опоздания - новый де-факто руководитель региона до общения с журналистами совещался с силовиками.

Одним из первых тезисов Игорь Палица на пресс-конференции заявил следующее: "Я не страшный западенец. Моя бабушка родилась в Одессе". Видимо, риторика нового губернатора с самого начала была направлена на то, чтобы в публичной плоскости снизить накал противостояния между полярно настроенными одеситами. По крайне мере, он не повторяет ошибки уже экс-губернатора Владимира Немировского, который назвал бойню 2 мая в Одессе "справедливой".

Другие заявления нового губернатора даже выбивались из мейн-стрима киевского руководства. Во-первых, он заявил, что не будет искать в событиях 2 мая российский или приднестровский след. "Не следует искать неких сотрудников подразделений РФ и Приднестровья, а непосредственно провокаторов с обеих сторон - организаторов столкновений. Враг находится изнутри" - заявил Палица. Во-вторых, пообещал не винить во всем "пророссийски настроенных граждан", мол, в ситуации 2 мая должна разобраться специальная комиссия, в которую войдут общественники со стороны Майдана, Антимайдана, представители СБУ, МВД и прокуратуры. "Моя задача показать правду, какой бы горькой, она не была. Наше дело - мирным путем решать все проблемы. В городе должны чувствовать себя в безопасности абсолютно все - независимо от политических пристрастий", - отметил новый губернатор. Кроме того, он пообещал посетить Куликово поле, чтобы выслушать активистов Антимайдана.

Но риторика риторикой, а реальные первые действия нового губернатора отнюдь не вселяют такого повода для оптимизма. Во-первых, вместе с Игорем Палицей в область приехал его патрон - олигарх и назначенный Киевом губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Именно он, по слухам, и проводил совещания с одесскими силовиками по поводу дальнейшей работы. И это несмотря на то, что Игорь Палица отмел обвинения в его причастности к группе "Приват". Визит Коломойского не оставляет сомнений - Одесскую область решили взять под жесткий контроль и фактически Киев, будучи не в состоянии сам это сделать, отдал регион на откуп днепропетровскому олигарху. Именно поэтому после совещания с силовиками, Коломойский должен был встретиться с местными бизнесменами - объяснить им "политику партии". В общей сложности Коломойский 6 мая провел в Одесской обладминистрации около 9 часов.

Во-вторых, первым назначением нового губернатора стал заместитель по внутренней политике. Это кресло досталось Зое Казанжи - ярой активистке одесского "Евромайдана".

В-третьих, в тот же вечер 6 мая появились слухи (впоследствии подтвержденные) о задержании замначальника областной милиции полковника Дмитрия Фучеджи. "Возбуждено уголовное дело по действиям работников милиции и Фучеджи - один из фигурантов, потому что он там был, руководил процессом. Учитывая, как он руководил, к нему очень много есть претензий, и у меня в том числе. Сейчас мы принимаем меры для того, чтобы прокуратура его допросила", - заявил новый начальник областной милиции Иван Катеринчук.

Но ни новое руководство милиции, ни новый де-факто глава области пока так и не дали ответа - почему у одесских силовиков и у людей, которые открыли стрельбу во время столкновений 2 мая на руках были одинаковые красные повязки.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей