В магазинах населенных курдами восточных и юго-восточных провинций Турции было обнаружено оливковое масло, носящее название «Хылхали», которое ранее производили армяне, живущие в районе Деррика турецкой провинции Мардын.
Как сообщает корреспондент Al Jazeera Махмуд Бозарслан, ранее оливковое масло, получаемое по применяемой армянами технологии, стало первым курдским товаром, зарегистрированным в Турции под названием «Хылхали».
Хасан Тахсин Гуджум, который запатентовал отмеченное оливковое масло под названием «Хылхали», отметил, что данный вид оливкового масла ранее производили армяне, живущие в районе Деррика в Мардыне. По его словам, после того, как армяне покинули этот район в 1915 году, эта технология была позабыта, и его цель – восстановить ее.
Новости Армении - NEWS.am