Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЮКЖД ввела в эксплуатацию два новых крупных объекта (Армения)

18.06.2014   
  
просмотры: 1275


В системе "Южно-Кавказской железной дороги" (ЮКЖД) 18 июня были сданы в эксплуатацию два производственных комплекса - механизированная дистанция пути ПДМ "Санаин" и прошедший усовершенствование Дорожный центр обучения, где создан новый учебный полигон. Открытие "Санаина" стало логическим завершением процесса восстановительных работ, запущенных в 2011 году и уникальных по своему масштабу за последние полвека.

Реконструкция проводилась в два этапа: в рамках первого были отремонтированы и реконструированы здание и цеха депо, проведен монтаж двух подвесных кранов-балок, оснащены различные участки, в частности, слесарно-заготовительный, сварочный, по ремонту гидро-, пневмо- и электрооборудования, в рамках второго - было установлено спецоборудование, возведен навес для ремонта и отстоя крупногабаритной техники, которая из-за своих размеров не может быть обслужена в соответствующих цехах.

Что касается Дорожного центра обучения, он был открыт в 2010 году для содействия повышению навыков сотрудников железной дороги. Его модернизация была нацелена на углубление, расширение профессиональных знаний работников железной дороги на основе технического обучения. В рамках переподготовки они отрабатывают и закрепляют практические навыки работы в штатных и нестандартных ситуациях обмениваются опытом, участвуют в конкурсах мастерства и так далее. Центр оснащен всеми необходимыми средствами - аппаратурой, пособиями, а также специальным тренажерных вагоном для обучения локомотивных бригад.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в торжественной церемонии открытия приняли участие президент ОАО "Российская железная дорога" Владимир Якунин, руководитель ЮКЖД Виктор Ребец, посол России в Армении Иван Волынкин, вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян, замминистра транспорта и связи Артур Аракелян и пр.

В своей речи Владимир Якунин, в частности, подчеркнул, что ЗАО ЮКЖД (стопроцентная "дочка" РЖД) работает и продолжает развиваться. "Несмотря на очень сложную экономическую ситуацию, ЮКЖД закончила этот год с небольшой прибылью, хотя она резко сократилась по сравнению с предыдущим периодом. Это свидетельствует, что мы работаем достаточно эффективно", - заметил Якунин, добавив, что ввод в эксплуатацию объектов на станции "Санаин" позволит сохранить 180 высокотехнологичных рабочих мест.

Президент РЖД также добавил, что утром 18 июня встречался с президентом Армении Сержем Саргсяном. "Я докладывал президенту о результатах работы, о наших подходах. Президент ставил задачи по дальнейшему развитию деятельности ЮКЖД в непростых экономических и в не очень простых политических условиях. Могу вам, уважаемые товарищи, доложить, что за прошедший период времени концессионер ОАО "РЖД" инвестировало в развитие ЮКЖД более 91 млрд драмов (около $225 млн). Львиная доля пошла именно на модернизацию и развитие инфраструктуры", - подчеркнул он.

Якунин добавил, что руководство ЮКЖД всегда ориентировано на "наиболее важный ресурс" и "ценность", на которых строится вся работа - "дружеские, братские, стратегические и партнерские отношения между нашими двумя государствами и между нашими народами".

Выступивший на открытии посол Волынкин, в свою очередь, заявил, что, несмотря на сравнительно небольшой срок его пребывания в Армении, 18 июня он присутствует на открытии уже четвертого и пятого объектов ЮКЖД. "Это - огромнейший вклад в общую копилку двухсторонних отношений между нашими двумя государствами, которые характеризуются стратегическим партнерством по всем направлениям. Наши железнодорожники, несомненно, вносят один из самых крупных вкладов в общее развитие этих отношений. Цифры, отмечающие капиталовложения в эту сферу экономики Армении, конечно же, впечатляют", - подчеркнул дипломат.

Отметим, что ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО "Армянская железная дорога" было передано в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 года концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

ИА REGNUM

Теги: Новости

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне