Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оганян: «Армия во внутриполитические события не вмешивалась» (видео)

17.09.2014   
  
просмотры: 2084


О РОЛИ АРМИИ ВО ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ

На фоне заявлений неправящей «четверки» о «жаркой осени» министр обороны заверяет, что армия некогда не участвовала во внутриполитических процессах и сейчас в случае соответствующего указания готова осуществлять лишь охрану важнейших объектов.

«Армия во внутриполитические события не вмешивалась. Армения может осуществлять соответствующие мероприятия только и только в случае соответствующего решения, указания, причем только с целью осуществления зашиты важнейших объектов страны. В 2008 году армия не вмешивалась [в политические процессы]», - сегодня на брифинге с журналистами заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

Всего три дня назад начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, который в 2008 году возглавлял Военную полицию, заявил, что данная структура, находящаяся в подчинении Министерства обороны, 1 марта 2008 года все же выполняла указания.

«Участие в событиях 1 марта заключалось в том, что Военная полиция взяла на себя охрану здания правительства», - сказал Гаспарян.

ОБ ОТСРОЧКЕ ОТ АРМИИ

Посетившему сегодня Ереванский государственный университет Сейрану Оганяну был задан вопрос о том, каково его мнение по поводу предложения партии «Наследие» о том, чтобы аспирантов также лишить права на отсрочку от службы в армии с целью снижения коррупционных рисков. Министр ответил, что согласен с этим предложением оппозиционной партии.

«То минимальное число, которое сегодня осталось, думаю, и оно несправедливо по отношению ко всем другим людям, которые не пользуются отсрочкой. Я считаю, что нужно создать равные условия. Знаете, в последние годы в процессе осуществления военного призыва, можно сказать, мы совершили революцию. Я считаю, что каждый гражданин Армении, тем более мужчина, должен послужить в деле защиты своей страны. Я выступаю за то, чтобы отсрочка была отменена», - сказал министр.

О ПРИОБРЕТЕНИИ ВООРУЖЕНИЙ

Сейран Оганян также коснулся военной техники, приобретенной двумя сторонами карабахского конфликта – Арменией и Азербайджаном. Относительно приобретений Азербайджана он отметил, что количество – это еще не качество. Говоря об Армении, министр сказал, что приобретается современная военная техника.

«Я уже несколько раз говорил и сегодня говорю: у нас есть дальнобойное и сверхточное оружие, а также договоренности по увеличению числа такого вооружения. Есть договоренности в соответствии с планом нашего сотрудничества, которые включают в себя и мероприятия, и соответствующе сроки. Понятно, что это содержит в себе определенную военную тайну. Поверьте, моему слову», - сказал министр.

О БОРЬБЕ С ДИВЕРСИЯМИ ПРОТИВНИКА

По словам Оганяна, для борьбы с диверсионными действиями противника Министерство обороны создало специальное оборудование. Тем не менее, он добавил, что это оборудование не решает всех проблем, поскольку географические особенности Армении и Нагорного Карабаха не дают возможность контролировать каждый метр границы.

После участившихся в последнее время диверсий и случаев взятия в плен жителей армянских сел в адрес Минобороны стала звучать критика о том, что оно не в состоянии обеспечить безопасность границ. В ответ на эту критику Сейран Оганян сегодня сказал: «Тем не менее, жители приграничных населенных пунктов не обращают на это внимания, а также опыт показал, что большинство лиц, перешедших в последние годы на сторону противника, это лица имеющие психические или другие отклонения, которые не обращают на это внимания».

Нане Саакян, http://rus.azatutyun.am

Теги: Новости, Видео, Армия, Общество, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?