Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Праздник независимости - хороший повод чествовать всех, кто своим делом и жизнью воплощает нашу страну и общество - Серж Саргсян

21.09.2014   
  
просмотры: 924


Указами президента Армении Сержа Саргсяна, по случаю 23-й годовщины независимости Республики Армения, ряд представителей сфер науки, экономики, здравоохранения, культуры, а также диаспоры, судебной системы, Армянской армии, системы службы национальной безопасности и полиции Армении награжден высшими государственными наградами, присуждены также почетные звания.

Достигшим значимых достижений и успехов в различных сферах упомянутым лицам Серж Саргсян сегодня на состоявшейся в резиденции Президента церемонии награждения вручил награды, в числе которых впервые были также установленные новым законом РА «О государственных наградах и почетных званиях РА» медали и ордена. К уже установленным до этого высоким государственным наградам добавились Медаль признательности, медаль «За трудовые заслуги», Медаль родительской славы, орден «За заслуги перед Отечеством» и Орден Дружбы. Серж Саргсян поздравил всех награжденных с праздником и присуждением высоких государственных наград, пожелал успехов. Ниже представляем речь президента Армении Сержа Саргсяна на церемонии награждения:

Уважаемые награжденные! Дамы и господа!

Поздравляю вас с Праздником независимости, поздравляю также всех, кто удостоился высоких наград родины. Кстати, в этом году мы впервые вручаем новые медали и ордена, которых прежде не было, как, например, «Признательность», «Родительская слава» и другие награды. Таким образом мы попытаемся воздать должное всем, попытаемся сделать так, чтобы в тени не осталось ни одной работы или ни одного гражданина, которые достойны поощрения и признательности.

Уважаемые присутствующие!

Для меня, думаю, что и для всех нас особо важны и дороги те солдаты и офицеры, которые стоят на границах Армении и Арцаха. Но особо достойны поощрения и признательности те, кто в момент испытания проявили себя как настоящие защитники и преданные люди. Мы очень хорошо помним последнее серьезнейшее событие на линии соприкосновения, где наши военные, почему нет, также все наше общество выдержали блестящий экзамен. Они в этом зале и получили свои награды.

Сегодня с нами и наши два титана греко-римской борьбы, которые в Ташкенте завоевали звание чемпиона мира и в честь которых прозвучал наш гимн. Эти два золота были насколько ожидаемыми, настолько и славными. Поздравляю наших спортсменов, тренеров и всех тех, кто годами кропотливой работой приближал эту победу. Конечно, во время таких официальных церемоний не принято высказывать желания, но я уверен, что два наших чемпиона станут олимпийскими чемпионами.

Уважаемые присутствующие!

Праздник независимости является для нас хорошим поводом, чтобы чествовать всех тех, кто своим делом и жизнью воплощает нашу страну и общество, кто своим делом и жизнью обеспечивает прогресс государства и общества. Такими людьми мы становимся сильней и уверенней в себе. Опираясь на пример таких людей, укрепляется наша вера в будущее страны и народа. Наш долг – выделить их и продемонстрировать их пример, особенно молодому поколению.

Дорогие награжденные!

Еще раз поздравляю вас и желаю здоровья, личного счастья и, самое важное, чтобы вы продолжили свое дело, фиксируя более крупные успехи, чтобы вы продолжили своей жизнью и работой быть примером для других, чтобы вами измеряли сделанное и не сделанное другими.

Благодарю. Еще раз поздравляю вас.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей