Еркрамас

Пятница, 03 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Для систематизированного решения общенациональных проблем, на самом деле, необходима подобная структура – С.Срапионян

24.10.2014   
  
просмотры: 1408


Заместитель министра диаспоры Армении Серж Срапионян в беседе с Tert.am коснулся идеи, озвученной президентом Армении на 5-ом форуме Армения-Диаспора о создании «Всеармянского совета». По его словам, 3-летняя деятельность созданной в 2011г. государственной комиссии, координирующей мероприятия, приуроченные к 100-летней годовщине Геноцида армян, показала, что для систематизированного решения важнейших общенациональных и неотложных проблем, на самом деле, необходима подобная структура. - На 5-ом форуме Армения-диаспора было объявлено о том, что планируется создать «Всеармянский совет», в состав которого войдут представители диаспоры и Армении. Какие шаги предпринимаются в данном направлении?

- Во-первых, на 5-ом форуме Армения-Диаспора не было объявлено о том, что планируется создать «Всеармянский совет», в состав которого войдут представители диаспоры и Армении. Напомню, что президент Армении дословно сказал: «Кстати, хочу выдвинуть одну идею и рассчитываю на ваш отклик. Предлагаю в 2015г. переименовать государственную комиссию, координирующую мероприятия, приуроченные к 100-летней годовщине Геноцида армян в «Всеармянский совет», который станет одной из национальных постоянных платформ для обсуждения неотложных общеармянских проблем». Было сказано весьма ясно и понятно. То есть, президент выдвинул предложение и ждет отклика представителей из Армении и диаспоры, и только после этого можно будет говорить о создании данной структуры. 3-летняя деятельность созданной в 2011г. государственной комиссии, координирующей мероприятия, приуроченные 100-летней годовщине Геноцида армян, показала, что для систематизированного решения важнейших общенациональных и неотложных проблем, на самом деле, необходима подобная структура. Какую связь может иметь создание такой структуры с министерством диаспоры Армении: основной задачей министерства является объединение армянской диаспоры, сохранение армянской идентичности, углубление связей между Арменией и диаспорой, выявление потенциала диаспоры и его использование в пользу развития экономики Армении. Свидетельством результатов шестилетней деятельности министерства являются ежегодно реализуемые программы. Более подробно об этом можете узнать из нашего сборника, подводящего итоги нашей работы за пять лет, а также из ежегодников. Однако проблемой создаваемой структуры будет не проведение работ с диаспорой, а, как отметил президент, она станет «одной из постоянных национальных платформ по обсуждению срочных всеармянских проблем». - Какую структуру и новую функцию будет иметь «Всеармянский совет»? - Думаю, сейчас преждевременно говорить о структуре еще несозданной организации. Хотя основой для этого может служить уже действующая и тестируемая структура государственной комиссии по регулированию мероприятий к 100-летию Геноцида армян, конечно, учитывая предложения и мнения заинтересованных организаций и частных лиц. Что касается новых функций, то о них можно будет говорить только после создания структуры, а основные цели уже были обозначены президентом.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Диаспора, Интервью, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:16 Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
19:09 Последнее предупреждение: в РФ пересмотрят отношения с Арменией
18:02 Паранойя режима: как власть докатилась до обысков у школьников
17:58 Пашинян назвал вопрос участия Армении в ОДКБ "исчерпанным"
17:34 Акриловые ванны BAS: геометрия комфорта в каждой модели
17:16 Светопрозрачные фасады: как стекло и алюминий меняют лицо современной архитектуры
15:14 "Почему ОДКБ не среагировала?": Циничная ложь Пашиняна в Кремле
15:02 Послание Путина одновременно дипломатичное, но и политически разрушительное
14:50 Пашиняну выдали базу
14:45 Встреча в Москве: вежливо и по делу
13:03 Диагноз – конформизм: как "цвет нации" превращается в обслуживающий персонал
12:57 Партия Сержа Саргсяна не будет напрямую участвовать в парламентских выборах
12:29 Быстровозводимые ангары: практичное решение для динамичного мира
09:12 Видеоновости Армении и Диаспоры за 1 апреля
20:01 Кроличья нора прямо в Зангезур
18:15 Преднамеренная провокация или…
18:00 Москва слезам поверит?
17:39 Как подобрать квест для семейного отдыха
16:36 Видеоновости Армении и Диаспоры (16 марта – 31 марта)
16:30 Профилактика прежде всего: как Абхазия выстраивает оборону от терроризма и экстремизма
18:05 "Сильная Армения" Самвела Карапетяна создала блок с двумя партиями
17:17 Как перестать тратить часы на этикетки и ускорить отгрузку товаров на маркетплейсы