Еркрамас

Среда, 17 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Избавьте от себя страну!

03.11.2014   
  
просмотры: 1879


Политики и околополитические деятели приходят и уходят, а этот человек, словно проклятие Армении, вот уже более 26 лет навис над страной, терроризируя ее злобным полувзглядом и дьявольски ухмыляясь над неудачами. Наивно обрадовавшись тому, что в феврале 98-го он исчез из нашей жизни, мы и не предполагали, что зловещая миссия по развращению Армении и превращению народа в быдло отнюдь не закончена и он обязательно выползет из своей черной норы, дабы вдохнуть новое дыхание в вульгаризированность современной армянской политики. Ровно 7 лет назад он вновь появился на арене, опять принеся с собой смуту и кровь. И продолжает шокировать адекватную публику не только поведением, но и циничными рассуждениями и заявлениями.

"ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА ТРАГИЧЕСКИЙ ПРИМЕР УКРАИНЫ, чтобы сделать соответствующие выводы. Я уверен, что эта многомиллионная богатая страна придет к своему процветанию, однако если на долю Армении выпадет даже одна десятая трудностей, с которыми столкнулась Украина, то наша страна просто прекратит свое существование". Заявить такое с трибуны многолюдного митинга мог, наверное, только Л. Тер-Петросян. Человек, в период правления которого Армения и ее народ столкнулись с такими, по его выражению, "трудностями", что с лихвой хватило бы на несколько "богатых" стран и народов.

Перечислять их, возможно, не имело бы смысла, потому в судьбе каждого из сегодняшних граждан страны и живущих за ее пределами - даже еще не родившихся в тот период - эти "трудности" оставили и продолжают оставлять глубокий, неизгладимый след. Но, дабы освежить память лично ему, напомним основные: геноцид армян на территории Азербайджана и в Нагорном Карабахе, непрекращающийся поток обездоленных и измученных беженцев, катастрофическое землетрясение, остановка тысяч промышленных предприятий, транспортная блокада и ее последствия - мрак, холод, голод, война в Арцахе и на границах Армении, человеческие потери и острая нехватка всего и вся... Фактический коллапс нормальной жизнедеятельности республики, массовая безработица и массовая эмиграция, неопределенность будущего, нечеловеческие усилия и жертвы народа, стремившегося одновременно выстоять и отстоять Арцах, справиться с неимоверными испытаниями и выжить на своей Родине. Все это длилось не год, не два, не три - более 7 лет...

Но была в те годы еще одна, также очень серьезная трудность. Помимо объективных внешних испытаний народу приходилось противостоять власти - насквозь безнравственной, безнадежно циничной и безудержно алчной, власти извращенцев до мозга костей, разоряющих и разрушающих и без того истерзанную страну, власти, уводившей нас на край пропасти. Во главе которой стоял именно этот человек, это проклятие Армении - Тер-Петросян, смеющий сегодня произносить слова "если на долю Армении выпадет даже одна десятая трудностей Украины, то наша страна прекратит свое существование".

МЫ, КОНЕЧНО, НЕ СОБИРАЕМСЯ НИ УМАЛЯТЬ, НИ НЕДООЦЕНИВАТЬ те испытания, которым подвергается народ Украины. Речь о том, что первый президент Армении "забыл" о том, с какими трудностями столкнулась его собственная страна в годы его правления. Или - что еще хуже - не забыл, а умышленно, по своей любимейшей привычке издевается над народом, впадая в экстаз от возможности вновь и вновь сделать это с трибуны митинга. Впрочем, в одной, весьма незначительной части своих рассуждений он прав: ему и его клике действительно не пришлось испытать и десятой части тех трудностей, на которые был обречен народ, в том числе по их вине.

Избранники народа легко и без угрызений совести избавили себя от участи быть сопричастными к тем лишениям, с которыми сталкивались обычные граждане. Первым в этом ряду был именно он, первый президент, пришедший к власти на волне безграничного доверия народа и затем моментально отгородившийся от него стеной презрительного высокомерия, равнодушия, цинизма и аморальности. И трусливо просидевший за этой теплой и сытной стеной все те тяжелейшие годы, которые народ Армении прошел с огромным достоинством и безграничной любовью к Родине.

Это чувство, как и многие другие ощущения истинного лидера, делящего со своими гражданами все трудности и испытания, так и осталось неведомо человеку, продолжающему сегодня изрекать с трибуны пошлые и циничные "истины", не замечая, насколько глупо и неадекватно он давно уже выглядит. Не желающего признать, что Армения не прекратила существование не потому, что трудностей не хватило, а потому, что в феврале 98-го наконец-то избавилась от уродливого и преступного нароста на своем теле - Тер-Петросяна и его соратников. Избавилась, как выяснилось, не окончательно, ибо и сегодня он пытается мутить и без того нечистую воду и продолжать свою миссию по развращению страны.

Вынуждены, однако, разочаровать Тер-Петросяна. Как выжили и выстояли мы в начале 90-х вопреки его усилиям, так и сегодня, вопреки его присутствию в политике, Армения все равно достигнет процветания. Несмотря на все прошлые, сегодняшние и будущие трудности, истинный смысл и цену которых этот человек, похоже, так и не понял. 

Марина Григорян, "Голос Армении"

Теги: Новости, Аналитика, Оппозиция, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:49 "Покушение на Талаата. Воспоминания": в Москве вышло второе издание книги
19:40 "Обошлись хуже, чем с армянами": Эрдоган не защищает своих граждан от произвола Алиева
19:24 Кому и почему не дает покоя память о Монтe?
19:17 Опущение имени Гарегина II во время литургий противоречит канону Вселенской Церкви
18:32 Армения: Борьба с "гибридными угрозами" - универсальное объяснение для всего
17:56 Арцах — это не просто территория
17:48 "Маршрут Трампа": Иран чертит "красные линии"
11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год