В МИД Армении пока не подтвердили наличие договоренности о встрече на уровне глав МИД РА и Азербайджана в рамках СМИД ОБСЕ в начале декабря в Базеле.
О вероятности подобной встречи заявил накануне глава МИД Азербайджана Эльмар Маммедъяров журналистам.
Комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am это заявление, пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян отметил, что если подобное предложение поступит и будет достигнута соответствующая договоренность, об этом будет сообщено. Он также добавил, что график последних шести лет показывает, что в рамках СМИД ОБСЕ такие встречи происходили.
Отметим, что вероятность встречи в Базеле глава МИД АР обусловил «конструктивностью подхода Армении». При этом азербайджанский министр назвал парижскую встречу президентов Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева «важным шагом». «Конечно, мы не можем сказать, что на этой встрече было достигнуто что-то важное. Но это был шаг. Заявление президента Франции Франсуа Олланда о необходимости начала диалога над большим мирным соглашением очень важное послание. Необходимо начать работу над этим соглашением. Мира невозможно достичь за один день. Работая над большим мирным соглашением, мы сможем параллельно обсуждать и не согласованные вопросы в рамках Мадридских принципов», - сказал Мамедъяров, сообщает contact.az.
Новости Армении - NEWS.am