Еркрамас

Понедельник, 06 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

У них Роналду, у нас нет фарту

17.11.2014   
  
просмотры: 1778


Страсти в Армении вокруг футбольного матча отборочного цикла ЧЕ-2016 между сборными Португалии и Армении продолжаю кипеть, выливаясь в бурные дискуссии и жесткие, порой до неприличия, комментарии на спортивных сайтах, в социальных сетях и на интернет-форумах болельщиков.

Легче всего сейчас навешать всех "собак" на Тарона Восканяна. А ведь 21-летний защитник действовал достаточно неплохо, если не считать необъяснимой роковой ошибки, связанной с потерей концентрации. И, кстати, ошибался меньше, чем некоторые его коллеги по обороне. А в голевой атаке рывок Куарежмы вначале проспал Эдгар Манучарян. Чтобы это понять, достаточно прокрутить видеозапись гола. Огульно критиковать тех, кого вчера превозносили, попросту некрасиво. Сборная попросту не смогла прыгнуть выше головы, что она уже неоднократно делала. Нужно ясно отдавать себе отчет, что в нашей команде есть один игрок очень высокого класса (Генрих Мхитарян) и еще несколько футболистов европейского уровня (Березовский, Мовсисян, Озбилиз). Все остальные им более или менее уступают.

В этой ситуации Бернар Шалланд пытается выжать максимум, за счет грамотно построенной обороны. Может, кто-то забыл о том, что раньше в нашей штрафной площади чуть ли не каждые пару минут "вспыхивал пожар?" Несмотря на большое территориальное преимущество, голевых моментов португальцы создали не так уж много, а ведь на поле был Роналду! Да, в атаке не очень клеится. Но ведь созидательные действия в прежних матчах принадлежали в основном Мхитаряну, Мовсисяну и Озбилизу. Араз травмирован, Юра пока не набрал необходимых кондиций. Остальные до их уровня не дотягивают.

Кроме того, мы действительно попали в "группу смерти". Кто не верит, пусть взглянет, что творится в соседних группах. Наш условный аутсайдер Албания обыгрывает на выезде португальцев и играет вничью с Францией. Вместо того чтобы ностальгировать по отборочному циклу ЧЕ-2012, где мы были в шаге от стыковых матчей, давайте вспомним, кто победил тогда в нашей подгруппе. Сборная России, которая в этом цикле играет дома вничью с Молдовой и проигрывает Австрии. Вторыми стали ирландцы, признанные самой тусклой командой финальной части Евро-2012. Представляете, что сделали бы с Россией и Ирландией в нашей группе, где идет упорная борьба в каждом матче и невозможно с уверенностью предсказать ни один результат?

Для работы Шалланда сложились максимально некомфортные условия. В этой ситуации он выжимает максимум, причем футбольная Фортуна швейцарцу пока не улыбается. С Данией и Португалией не дотерпели совсем чуть-чуть. Победа с Сербией была практически в кармане. Немного фарта и в активе нашей сборной могло бы сейчас быть 4-5 очков. Одно лишь непонятно: "Почему вы продолжаете игнорировать кандидатуру Дениса Тумасяна, мистер Шалланд? Вы не хотите его вызвать или Вам не дают это сделать?"

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Футбольное обозрение: в ожидании трансферного окна (видео)

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:19 Кровавый апрель Мараги
17:14 За один день четыре политсилы выступили в поддержку партии "Сильная Армения"
16:59 Доклад ООН: Положение перемещенных женщин Арцаха в Армении признано "нестабильным"
16:52 Азербайджанские эксперты о встрече Путин-Пашинян
16:40 Как выбрать надежный пункт обмена валют — советы по безопасному обмену
15:59 Соратник Пашиняна признал, что враг знает об армянской армии "все, что ему нужно"
15:33 Преследование властями школьника - прямое доказательство политической импотенции и морального дна
15:19 Пашиняновский "мир" — это неминуемая эвтаназия Республики Армения
15:17 Дмитрий Песков: Москва непричастна к ситуации в Карабахе, Еревану придется выбирать
13:22 РПА объявила о своих приоритетах после смены власти
12:45 Властолюбие Пашиняна может в очередной раз навредить национальным интересам
12:15 Граждане Армении наконец должны проснуться и понять, что Пашинян постоянно их обманывает
11:17 Зонтик для председателя парламента Армении
11:06 О кончине Зория Балаяна и диагнозе нашему времени
10:56 Михаил Александров: Я бы предложил Путину предоставить Пашиняну политическое убежище
10:45 В Азербайджане требуют от Пашиняна немедленного ареста Шахраманяна
10:38 Родные удерживаемых в Баку армян обратились в МИД РА для запуска мандата "покровителя"
10:27 Новый "шедевр" от спикера
10:22 Никол-царевич и трехголовый Змей Горыныч…
10:08 Баку призвал Москву не использовать тему Карабаха в отношениях с Арменией
16:20 Камо Айрапетян: Пусть радость Светлой Пасхи принесёт в каждый дом мир, радость и благополучие
16:03 Армянский народ, как никто другой, знает цену миру: послание Католикоса Всех Армян