Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Подозреваемого в убийстве жены и дочери Казаряна могут выпустить на свободу

03.07.2015   
  
просмотры: 5351


Бизнесмена Хорена Казаряна, подозреваемого в жестоком убийстве жены Виктории и дочери Нине, похоже, могут выпустить на свободу. «Следователь заявил, что такое жестокое преступление не мог совершить 50-летний мужчина. По его мнению, это дело рук 20-25-летнего парня», - сообщил «МК» родной брат погибшей Виктории Карагулян Сергей.

Напомним, трагедия разыгралась в ночь с 13 на 14 февраля этого года в трехэтажном пентхаусе с видом на Кремль. Владелец жилья — ранее возглавлял крупную фирму по аренде и продаже строительных погрузчиков из США. Но на момент убийства, Хорен Казарян вот уже больше года, как отошел от дел.

Накануне вечером Хорен отправился на встречу с друзьями. По первоначальной версии следствия, мужчина вернулся домой в четвертом часу ночи. Супруга открыла ему дверь. Финал той ночи был трагическим: Виктория получила несколько ударов ножом. На шум из детской вышла дочка супругов. Преступник также нанес девочке множественные удары шеи, туловища, рук и ног.

После этого, как полагают следователи, убийца спрятал нож в посудомоечной машине, запер дверь изнутри, а затем вышел на крышу через зимний сад и спустился вниз.

О разыгравшейся драме полицейские узнали от самого Казаряна. Он представил свою версию событий. Вернувшись после ночи за карточным столом (его привезли домой друзья), он не смог попасть в квартиру — дверь никто не открыл. Тогда он решил, что супруга обиделась за поздний приход, спустился вниз и переночевал в машине. А около полудня, не сумев дозвониться до жены по мобильному телефону, попросил дворника залезть в квартиру через крышу, поднявшись по внешней лестнице. Тот выполнил просьбу, но увидел через окно труп девочки и в ужасе убежал. Тогда Хорен позвонил в полицию. Также он вызвал рабочего, который ранее делал ремонт в жилище. Именно он смог через крышу проникнуть в квартиру через слуховое окно и открыть дверь полицейским.

Сам Казарян сообщил следствию два возможных мотива преступления. По одной из них, на его дом напали грабители, которые похитили 1500 долларов, которые лежали на видном месте в прихожей. По другой — супруга в приступе ярости сама зарезала маленькую Нине, а потом покончила с собой. Хорену Казаряну предъявили обвинение в убийстве. В данный момент мужчина находиться под арестом в СИЗО.

После ареста Казаряна его влиятельные друзья подняли на уши всю Москву. Задержанного взялись защищать три адвоката. Знакомые Хорена дружно раздавали интервью, в которых били себя в грудь, доказывая, что их интеллигентный приятель не мог зарезать любимую жену и маленькую дочь, которую буквально носил на руках. Но человек- существо непостоянное. В каждой семье — свой скелет в шкафу. Не случайно, Казарян трижды отказался от прохождения полиграфа, а с недавнего времени так и вовсе взял обет молчания.

«Мы уже было выдохнули, когда поняли, что следствие по убийству моей сестры Вики и племянницы близится к завершению, как пришло новое известие — будто гром среди ясного неба — Казарян, скорее всего, не виновен и будет отпущен на свободу, - связался с «МК» брат погибшей Сергей Карагулян. - Дело в том, что по непонятным нам причинам сменился следователь, который изначально вел дело. Он был уверен в виновности Казаряна на 100 процентов. Когда мы связались с новым следователем, и тот нам четко сказал: «Избить женщину, нанести ей множество ножевых ранений, потом расправиться с ребенком — это не по силам 50-летнему мужчине, который и спортом-то никогда не занимался, передвигался еле-еле. Такого характера преступления совершают парни 20-25 лет. На вопрос: «У вас есть подозреваемые?», он ответил: «Нет. Убийство совершил неизвестный».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Хорен Казарян, Новости, Диаспора, Россия, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора
13:23 Критерии богатства и бедности
12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван