Еркрамас

Среда, 18 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выполняют волю хозяев

23.07.2015   
  
просмотры: 1985


За исключением АРФД и "Оринац еркир", остальные оппозиционные фракции расколоты. Такое мнение высказал секретарь фракции РПА Гагик МЕЛИКЯН, комментируя не вполне адекватное поведение Заруи Постанджян и явные разногласия во фракции "Жарангутюн" в ходе голосования по российскому кредиту.

НАПОМНЮ, ЧТО ПОСТАНДЖЯН ПОКИНУЛА НА 6 МЕСЯЦЕВ ДЕПУТАТСКОЕ кресло ради обучения в США, в связи с этим Меликян заметил: "Не бывает полноценной оппозиции за чужие деньги и по чужим заданиям. По аналогичному заданию некий лидер партии одного лица пытался политизировать акцию на проспекте Баграмяна, в основе которой было сугубо экономическое требование об отмене решения о повышении тарифа. Попытка политизировать вопрос не удалась, в итоге пострадали флаги. Хозяева этих деятелей должны понять, что эти господа не пользуются доверием народа, и акция на проспекте Баграмяна это наглядно показала. Эти деятели обязаны делать то, что они делают. Надо понимать, что они выполняют волю своих хозяев".

Напомню, что речь идет о лидере ОНС Паруйре Айрикяне, который явился на проспект Баграмяна под флагами ЕС и игнорировал призывы участников движения "Нет грабежу!" уйти и не политизировать акцию. В итоге возникла потасовка, пострадали флаги. Действия Айрикяна многие расценили как провокацию.

По словам Меликяна, политическим силам, включая парламентские, не удалось политизировать движение по причине отсутствия на оппозиционном фланге хотя бы одной партии, которая пользовалась бы доверием народа. А народ, по его мнению, уже давно понял, что, кроме популистских заявлений, от этой оппозиции больше нечего ждать. Тем не менее Меликян предсказал активизацию парламентских партий уже осенью во время дискуссии по проекту изменений и дополнений к Конституции. По его прогнозам, "референдум состоится в условиях консенсуса, дискуссия в парламенте будет бурной, но до точки кипения дело вряд ли дойдет".

Отвечая на вопрос, связан ли визит президента НКР Бако Саакяна в Великобританию с некими скрытыми процессами вокруг урегулирования, Меликян высказал мнение, что речь, скорее всего, идет о сбалансированном подходе к проблеме. По его словам, Великобритания имеет серьезные экономические интересы в Азербайджане и не менее серьезные политические интересы в регионе, а потому не заинтересована в затяжной конфронтации. В этом контексте, по мнению депутата, следует рассматривать визит президента НКР в Великобританию и его нашумевшее выступление в Чатем-Хаус.

Касаясь постоянно звучащих с трибуны парламента провокационных призывов к признанию НКР, Меликян опять упомянул о тех, кто выполняет задание своих хозяев. "Мы неоднократно объясняли этим людям, что подобные призывы могут негативно повлиять на ход переговоров по урегулированию. Мы отдаем себе отчет в том, что эти люди действуют сознательно. Они прекрасно осведомлены о последствиях своих действий и при этом сознательно выполняют волю своих хозяев".

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики
22:51 Армянский храм XV века в Феодосии разрушается: Кто ответит и будет ли реставрация
22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле